Может стать проблемой - ученые бьют тревогу после нового исследования коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Может стать проблемой - ученые бьют тревогу после нового исследования коронавируса

Может стать проблемой - ученые бьют тревогу после нового исследования коронавируса
Источник:  online.ua

Среди населения Италии уровень заболеваемости на коронавирус COVID-19 может в шесть раз превышать имеющиеся данные. Такие результаты получили специалисты после соответствующего исследования. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Local.

Согласно обнародованным данным, исследования провели представители Istat и Красного Креста, который участвовал от имени министерства здравоохранения страны.

Специалисты исследовали анализы крови около 65 тысяч человек. Уровень положительных тестов на COVID-19 достиг среди них 2,5%. Жители северного региона Ломбардия продемонстрировали показатель в 7,5%, Бергамо — примерно 24%. В то же время на Сицилии и Сардинии он не превысил 0,3%.

Согласно этой статистики эксперты сделали предположение, что в Италии инфицированными могли быть около 1,5 миллиона человек. Официальная статистика указывает на 248 229 случаев.

"2,5% может казаться низким показателем, но это может стать проблемой, если мы не будем осторожны. Это означает, что вероятность встретить кого-то положительного на вирус составляет 2,5%. Если я проконтактирую с 20 людьми, есть 50% вероятность, что я столкнусь с кем-то положительным", - цитирует издание президента Istat Джанкарло Блангиардо.

В то же время эксперты добавили, 27,3% людей с положительными тестами на коронавирус не имели никаких симптомов болезни. Такие выводы, как отметили в министерстве здравоохранения, подтверждает важность гигиены, социального дистанцирования и других противоэпидемических правил безопасности.

Напомним, Италия в начале весны стала одной из наиболее пораженных COVID-19 стран. Там ввели жесткий карантин, запрещающий без крайней нужды выходить на улицу.

Как сообщал ONLINE.UA, на территории Эстонии началась вторая волна эпидемии коронавирус COVID-19. С соответствующим заявлением выступили представители департамента здоровья, основываясь на свежих данных по заболеваемости.

Также схожее заявление сделали в Германии. Согласно информации немецкого объединения врачей Marburger Bund, вторая волна в стране началась, хотя она не настолько мощная в сравнении с первой, что была весной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?