У Путина дерзко ответили на угрозы Лукашенко - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина дерзко ответили на угрозы Лукашенко - первые подробности

У Путина дерзко ответили на угрозы Лукашенко - первые подробности
Источник:  online.ua

Недавно белорусский лидер Александр Лукашенко шокировал мир новым официальным заявлением - он рассказал о том, что боевики ЧВК "Вагнера", задержанные 29 июля в Беларуси, во всем признались: их направили именно в Беларусь и поручили ждать указаний. Кроме того, действующий президент страны обратился к команде главы Кремля Владимира Путина и отметил, что не собирается терпеть подобных выходок с их стороны. Официальная Москва не замедлила с ответом на угрозы Александра Лукашенко - официальная представительница МИД РФ Мария Захарова заявила, что вина 33 задержанных россиян в Беларуси ничем не доказана. Кроме того, она добавила, что Кремль боевиков ЧВК "Вагнера" в обиду не даст. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Что касается задержанных в Беларуси российских граждан, вина которых ничем не доказана, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают", - заявила скандальная российская дипломатка.

Нельзя также не обратить внимание на то, что 3 августа консул посольства РФ в Белоруссии Кирилл Плетнев неожиданно для всех стал утверждать, что задержанные в Беларуси боевики из частной российской армии направлялись в Венесуэлу.

"Каждый из задержанных заявил, что целью въезда в республику был транзитный проезд. 25 июля все они должны были вылететь из аэропорта города Минска в Стамбул, после чего - в третью страну. Конечным пунктом назначения было одно из государств в латиноамериканском регионе. Они (задержанные - ред.) не понимают, абсолютно не понимают, почему им инкриминируют связь с оппозиционными лидерами Беларуси, фамилии которых большинство из них никогда не слышали", - заявил российский дипломат.

4 августа стало известно, что Министерство обороны Беларуси неожиданно для всех заявилО о проведении военных сборов в Витебской области. Стоит обратить внимание на то, что она расположена на границе с Россией. Согласно последним данным, сборы стартуют уже 11 августа. Аналитики говорят, что решение Минска связано с обострением конфликта между Лукашенко и Путиным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко отличился новым скандальным заявлением об Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?