Киев возмутился новым международным скандалом, который коснулся России - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Киев возмутился новым международным скандалом, который коснулся России - что случилось

Киев возмутился новым международным скандалом, который коснулся России - что случилось
Источник:  online.ua

Правительство Черногории недавно начал ослаблять ограничения для стимулирования туризма и восстановления экономики. Местная власть внесла Россию в список стран, граждане которых могут посещать черногорские курорты без ограничений. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал RTСG.

Также в этот "зеленый список" попал Азербайджан. По словам руководителя Национальной туристической организации Желько Радака Кукавичича, это позволит "создать определенный туристический трафик в августе и сентябре".

В течение прошлогодних сентября и августа на черногорских курортах зарегистрировали около полумиллиона российских туристов.

В то же время для Украинской посещения Черногории возможно только с определенными ограничениями. Решение приняли, несмотря на то, что в Украине индекс заболеваемости COVID-19 достигает 72,8. На территории России почти вдвое выше - 127,2.

Этот факт не оставили без внимания в посольстве Киева в Черногории.

"Я возмущен тем, что Россию сразу поместили в зеленой зоне. Без всяких условий, Карл, я напомню, что Украина, которая с начала лета обеспечивает Черногорию наибольшим количеством туристов, имея сейчас 13-14 авиабортов в неделю, находится в ограниченных правах. Несмотря по нашему постоянную работу, украинским гражданам до сих пор запрещено путешествия а / т, и если читать внимательно правила, то даже запрещено самостоятельные путешествия самолетом, только в составе туристической группы. а для России въезд без дополнительных условий", - подчеркнул консул Михаил Шматов.

Напомним, по состоянию на начало августа страны Европы только начинают оправляться от режима закрытых границ и жесткого карантина. Украинцы до сих пор не могут въезжать в Евросоюз.

Как сообщал ONLINE.UA, министр внутренних дел Эстонии Март Хельме выступил с неожиданным заявлением - он отметил, что граждане Украины, которые нарушили правила самоизоляции, и их работодатели должны быть наказаны по всей строгости закона. Стоит обратить внимание на то, что главным условием въезда украинский в Эстонию был обязанность работодателя организовать их самоизоляцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?