Среди пострадавших в Бейруте есть украинцы - раскрыты новые детали взрыва
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Среди пострадавших в Бейруте есть украинцы - раскрыты новые детали взрыва

Среди пострадавших в Бейруте есть украинцы - раскрыты новые детали взрыва
Источник:  online.ua

Различные травмы в результате взрыва в ливанском Бейруте получили несколько тысяч человек. Согласно данным посольства официального Киева, среди них также есть украинцы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление чрезвычайного и полномочного посла Игоря Осташа на телевидении.

По словам дипломата, нет серьезной угрозы для жизни наших земляков.

"Есть некоторые семьи, достаточно серьезно пострадали. Прежде всего, это имущество - дома, квартиры. Есть также незначительные травмы, например порезы или удары. Но очень серьезно пострадавших нет", - пояснил Осташ.

Посол подчеркнул, дипломатическое ведомство помогает всем, кто обращается с соответствующим запросом. Пока вопросы касаются прежде всего помощи при восстановлении домов или квартир.

"Серьезных проблем на сегодня, связанных с угрозой жизни, среди наших Украинских нет", - добавил он.

Напомним, трагический инцидент произошел в порту Бейрута вечером во вторник, 4 августа. Мощный взрыв попал на камеры многих людей. Его было слышно и бачно за много километров от эпицентра.

Причиной взрыва стала детонация аммония нитрата, очень большие запасы которого были на территории порта.

Известно, что по крайней мере несколько человек погибли в результате инцидента. Больницы города переполнены пострадавшими - и это происходит во время пандемии COVID-19, не утихает в мире.

Как сообщал ONLINE.UA, взрыв в ливанском Бейруте потряс не только город, но и весь мир. Пока государство отходит от инцидента и разбирает руины, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил с неожиданным заявлением о помощи. Официальный Киев уже обратился к ливанскому правительству по поводу чрезвычайной ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?