Россия по тревоге подняла боевые самолеты в оккупированном Крыму - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Россия по тревоге подняла боевые самолеты в оккупированном Крыму - что происходит

Россия по тревоге подняла боевые самолеты в оккупированном Крыму - что происходит
Источник:  online.ua

Россия снова устроила новую опасную провокацию над Черным морем - на этот раз в воздух по тревоге подняли истребитель Су-27, который перехватил два американских самолета-разведчика. В российском оборонном ведомстве опубликовали видео перехвата стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США. Представители США и НАТО пока не прокомментировали инцидент, но гражданские сайты радиолокационного сопровождения показали, что американские самолеты находились в районе Черного моря, недалеко от украинского Крыма, границы которого в Москве считают "российскими", передает ONLINE.UA.

"Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США", – заявили в Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве РФ отметили, что российский Су-27 приблизился на безопасное расстояние к американским самолетам, а после их разворота "от государственной границы Российской Федерации" вернулся на аэродром базирования.

Это не первая провокация, которую устраивают российские военные у границ украинского Крыма, который оккупировала Россия в 2014 году. Несколько дней газад оккупанты устроили в небе над оккупированным Крымом воздушные бои. Они подняли в небо фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевые истребителей Су-30СМ, которые сбросили бомбы по кораблям условного противника. Кроме того, летчики отработали действия по уходу от корабельных и наземных средств противовоздушной обороны условного противника.

Кроме того, на полигонах аннексированного Крыма военнослужащие морской пехоты Черноморского флота России проводят учение с выполнением прыжков с парашютом из вертолета МИ-8. Всего в отработке учебных мероприятий боевой подготовки приняли участие порядка 300 военных. Также морские пехотинцы РФ проводят занятия по огневой подготовке, на которых учатся вести стрельбу из стрелкового оружия по наземным мишеням с воздуха. Помимо этого, подразделения отрабатывают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и совершении марша на различные дистанции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские военные по указанию президента РФ Владимира Путина продолжают устраивать провокации в оккупированном Крыму. В рамках боевой подготовки, которую недавно объявил глава Кремля, экипаж фрегата Черноморского флота РФ "Адмирал Эссен" 1 августа провел у берегов украинского полуострова артиллерийские стрельбы по невидимым береговым целям в районе полигона боевой подготовки "Опук". Стрельба артиллерийскими снарядами выполнялась по штурманским данным с использованием вспомогательной точки наводки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?