Лучшие клубы УЕФА - Шахтер резко поднялся в престижном рейтинге
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучшие клубы УЕФА - Шахтер резко поднялся в престижном рейтинге

Лучшие клубы УЕФА - Шахтер резко поднялся в престижном рейтинге
Источник:  online.ua

Разгромная победа донецкого футбольного клуба "Шахтер" над немецким "Вольфсбургом" позволил украинской команде укрепить свои позиции в рейтинге лучших клубов УЕФА. После выхода в четвертьфинал Лиги Европы, украинская команда поднялась на 15 место клубного рейтинга, в котором обошла титулованные итальянские клубы "Рома" и "Наполи", передает ONLINE.UA.

Лучшими клубами УЕФА в рейтинге являются мадридские "Реал" и "Атлетико". На третьем месте находится испанская "Барселона". В ТОП-10 входят также: мюнхенская "Бавария", итальянский "Ювентус", английские "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Манчестер юнайтед" и "Арсенал".

Важно отметить, что успешный результат "Шахтера" в игре с "Вольфсбургом" принес также 3 очка Украине в таблице коэффициентов УЕФА и позволил гарантировать в ней 10 место. Это означает, что Турция и Австрия, которые потеряли своих последних представителей в еврокубках, не смогут обойти украинскую ассоциацию. В случае следующих побед "Шахтера" Украина имеет шанс обойти в рейтинге Нидерланды. Для этого "горянкам" будет достаточно выйти в полуфинал, чтобы гарантировать Украине 9 место в таблице коэффициентов.

Напомним, 5 августа "Шахтер" и "Вольфсбург" провели матч в рамках ответного матча 1/8 Лиги Европы. Поединок завершился разгромной победой "горняков" на последних минутах игры со счетом 3:0. В итоге, "Шахтер" благодаря победам в обоих матчах (5:1 общий счет) вышел в 1/4 финала Лиги Европы текущего сезона. Следующим соперником "горняков" станет победитель пары "Айнтрахт" - "Базель".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что донецкий футбольный клуб "Шахтер" стал лучшим среди украинских клубов в престижном рейтинге Euro Club Index"Лучшие клубы Европы". Он занял 18-е место в списке с рейтингом 3 245. В список лучших европейских клубов также включили еще три украинские команды "Динамо", "Заря" и "Александрия", но они заняли в рейтинге 67, 130 и 188 место соответственно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?