Это уже серьезно - в Японии снова заговорили о новом переносе Олимпиады
Категория
Спорт
Дата публикации

Это уже серьезно - в Японии снова заговорили о новом переносе Олимпиады

Это уже серьезно - в Японии снова заговорили о новом переносе Олимпиады
Источник:  online.ua

В японском правительстве подчеркнули, что будут бороться за проведение Олимпиады-2020 в следующем году. Повторное перенесение на более поздние сроки, окажется губительным для Игр. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на японские СМИ.

По словам премьер-министра Синдзо Абэ, уже в 2024 году Олимпиада состоится в Париже. Для спортсменов это станет чрезвычайным бременем.

Игры-2020 в Токио планировали провести с 24 июля до 9 августа. Коронавирус стал причиной переноса мероприятий на 2021 год — с 23 июля до 8 августа.

"2024 года мы ожидаем Олимпиаду в Париже, поэтому отсрочить на два года невозможно. Мы должны в первую очередь думать о спортсменах. Для них отсрочку на один год — это уже серьезно", - пояснил глава японского правительства.

Абэ добавил, что надеется на организацию Олимпиады в полноценном формате в следующем году.

"Олимпийские игры должны быть мероприятием, на котором спортсмены могут соревноваться на пике формы, а зрители — чувствовать себя в безопасности", - добавил политик.

Перед японскими властями на фоне пандемии восстали таким образом новые вызовы. Их необходимо подготовить эффективную систему проверок на коронавирус. Чрезвычайные условия ставят Игры в особое положение по сравнению с предыдущими.

Следует заметить, множество спортивных мероприятий сорвала пандемия. Некоторые национальные лиги даже решили не восстанавливать матче и завершить их досрочно.

Как сообщал ONLINE.UA, по словам исполнительного директора Игр-2020 Тосиро Муто, речь идет об упрощенном порядке организации соревнований. Мероприятия не будут "пышными". Сейчас организаторы прорабатывают примерно 200 идей, связанных с сокращением расходов.

Муто объяснил, вероятное сокращение количества посетителей на Играх, однако их график пока остается без изменений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?