Оккупанты в Крыму бьют тревогу из-за серьезной проблемы - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты в Крыму бьют тревогу из-за серьезной проблемы - первые подробности

Оккупанты в Крыму бьют тревогу из-за серьезной проблемы - первые подробности
Источник:  online.ua

Так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов выступил с новым шокирующим заявлением - он отметил, что количество выявленных в сутки случаев заражения коронавирусом в Крыму впервые превысила 40. По словам пропросийського политика, в течение воскресенья, 9 августа, на оккупированном полуострове обнаружили 48 случаев COVID- 19. Согласно последним данным, "17 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 28 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, три - при скрининге здоровых лиц". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Аксенова в социальных сетях.

Стоит обратить внимание на то, что ранее максимальный для Крыма показатель суточного прироста был зарегистрирован 5 августа - 39 инфицированных. Оккупационные власти Крыма утверждают, что всего с начала года в Крыму выявлено 1517 COVID-положительных: 17 пациентов умерли, 1054 выздоровели. Т.н. "Минздрав Крыма" объявило срочный набор врачей и медсестер для работы с зараженными коронавирусом в Симферополе. Как сообщается на его сайте, нужны медики "любой специальности".

Как известно 8 августа украинское правительство решило с 9 до 30 августа прекратить работу КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом - якобы для предотвращения распространения в Украине болезни COVID-19.

"Только в отдельных случаях гражданам разрешено пересекать админграницу: подача документов для поступления в вузы; воссоединения семьи, тяжелая болезнь, необходимость пополнения запасов лекарств или получения медицинской помощи, смерть или тяжелая болезнь близких родственников, в других экстренных случаях, как политическое преследование крымчан", - говорится в сообщении.

Напомним, что утром 9 августа на контрольном пункте въезда/ выезда Армянск - Каланчак со стороны оккупированного Крыма образовалась очередь на выезд из полуострова.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что количество больных коронавирусом в Украине растет стремительными темпами - в понедельник, 10 августа, зафиксировали 1008 новых случаев заражения. Общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 81 957 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?