Я вас предупреждал - Лукашенко внезапно обратился к Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Я вас предупреждал - Лукашенко внезапно обратился к Украине

Я вас предупреждал - Лукашенко внезапно обратился к Украине
Источник:  online.ua

Скандал вокруг выборов нового президента Беларуси, которые состоялись 9 августа, продолжает набирать обороты. 10 августа с новым резонансным заявлением выступил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко - он начал жаловаться на то, что к митингам недовольных предварительными результатами выборов, на которых он победил, причастны "кукловоды" из Чехии, Польши, Украины и других стран. Кроме того, политик обратился к этим "кукловодам" и отметил, что он сделает все возможное, чтобы не допустить "майдана" в Беларуси. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на государственное издание "БЕЛТА".

"Нам пытаются эту заварушку подбросить. Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого не хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться. А родителям третий раз говорю посмотреть, где их чадо, чтобы не было потом больно. Ранены где-то около 25 ребят из ОМОНа. Есть переломы рук, ног. Специально, целенаправленно били по этим ребятам. Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать? Поэтому ответ будет адекватным ... с одного разговора мы видим кукловодов. Одна из линий этих кукловодов - Чехия. Сегодня уже из Чехии управляют нашим объединенным штабом, где, простите меня, сидят эти овцы ничего не понимая, что от них хотят. Я поручил выдать эту информацию в СМИ, чтобы увидели, чего они хотят. Они продолжают наседать, продолжают требовать: выводите людей на улицу и ведите переговоры с властями о добровольной сдаче власти", - озвучил свою версию событий Лукашенко.

По мнению действующего главы государства, ситуацией в Беларуси пытаются управлять из-за границы.

"Я о Польше не говорю. Там уже все осели и тоже начинают дергать за ниточки. Я не говорю об Украине (оттуда ехали). Это, уверен, не государственная политика, но там хватает этих майданутых, о которых я говорил. В том числе, к сожалению, из России есть определенный приток людей", - добавил Лукашенко.

Кроме того, он стал утверждать, что ситуация на улицах не катастрофическая, но "очень опасна для людей, которых отправили на улицы".

Ранее ONLINE.UA сообщал, сколько людей уже погибли в результате протестов в Беларуси и как на это реагирует команда Лукашенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?