Зеленский предупредил украинцев о неминуемой опасности - к чему готовиться
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский предупредил украинцев о неминуемой опасности - к чему готовиться

Зеленский предупредил украинцев о неминуемой опасности - к чему готовиться
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский экстренно отерагировал на стремительно ухудшающуюся ситуацию с коронавирусом в Украине. 10 августа во время совещания с представителями Кабинета министров, правоохранительных органов и соответствующих ведомств по эпидемиологической ситуации в стране и мерах по предотвращению распространения коронавируса, президент обратился к украинцам и предупредил их о неминуемой опасности. По словам украинского лидера, если уровень заболеваемости коронавирусом в стране выростет до 2 тысяч в день, то количество смертей от COVID-19 увеличится до 40-50 ежедневно. Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Украинцам необходимо четко разъяснить правила и особенности карантина. Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться, что такое адаптивный карантин. Надо объяснить людям, почему один город находится в «красной» зоне, а другие - в «зеленой»", - поручил Зеленский чиновникам.

Президент обратил внимание на то, что в Германии уже объявили о начале второй волны эпидемии коронавируса, также вторую волну эпидемии ожидают в Польше, Франции и Нидерландах.

Напомним, 10 августа в Украине зафиксировали 1008 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 81957 человек, из них 1922 человек умерли из-за осложнений, спровоцированных коронавирусной болезнью. Уже 44359 украинца смогли победить коронавирус — повторное лабораторное исследование не выявило COVID-19 в их организме. 36063 украинцев продолжают болеть.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Кабмин принял экстренное решение из-за ситуации в Украине. Уже с 10 августа правительство ужесточило контроль за соблюдением карантина в Украине. Это радикальное решение было принято в связи с с ухудшением эпидемической ситуации в стране, так как последнюю неделю в Украине устанавливаются абсолютные антирекорды по заболеваемости коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?