Илон Маск оказался в эпицентре нового громкого скандала - на миллиардера подали в суд
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск оказался в эпицентре нового громкого скандала - на миллиардера подали в суд

Илон Маск оказался в эпицентре нового громкого скандала - на миллиардера подали в суд
Источник:  online.ua

Американский бизнесмен и всемирно известный изобретатель Илон Маск вновь оказался в эпицентре громкого скандала. На него подал в суд Аспирант Мичиганского университета Рандип Хоти, который известен пользователем сети как ярый критик компании Tesla. Истец обвинил миллиардера в клевете и разжигании ненависти. Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Bloomberg.

В судебных претензиях к Маску Хоти заявил, что бизнесмен обвинил его в едва ли не убийстве сотрудника Tesla, после чего на него накинулись с жесткой критикой пользователи сети, называя "убийцей, террористом и сумасшедшим маньяком". Истец считает, что для таких обвинений у Маска не было никаких оснований, хотя и признал, что между ним и сотрудниками Tesla было "два безопасных инцидента". Первый из них произошел в феврале 2019 года, когда у Хоти произошел конфликт с охранником в центре продаж Tesla, а в апреле он якобы просто опубликовал фото машины Tesla, которая на тот момент проходила тестирование.

В компании Маска считают иначе. В Tesla уверяют, что в первом случае Хоти ударил охранника, а во втором — совершил опасный маневр в сторону автомобиля и подвергнул опасности сотрудника компании.

Важно отметить, что это не первый скандал, в котором оказался Маск в последнее время. В прошлом месяце жители деревни Бока-Чика, которая расположена в штате Техас, обвинили миллиардера в попытке уничтожить их деревню. По их словам, компания Маска оказывает на них давление с целью принудить их продать свои дома, чтобы построить там космодром. И действительно, в 2015 году миллиардер начал активно скупать недвижимость в этой деревне, где было всего 35 домов, чтобы расширить строительство. Но по заявлению SpaceX, в обмен она предлагает местным жителям сумму, в три раза превышающую рыночную стоимость недвижимости.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что скандал вокруг романа бизнесмена Илона Маска и голливудской актрисы Эмбер Херд, которую ее бывший супруг Джонни Депп обвиняет в изменах, набирает обороты. Теперь миллиардера заподозрили в избиении Херд, в чем она обвиняет Деппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?