Многие возненавидят - оппонентка Лукашенко поразила новым обращением
Категория
Мир
Дата публикации

Многие возненавидят - оппонентка Лукашенко поразила новым обращением

Многие возненавидят - оппонентка Лукашенко поразила новым обращением
Источник:  online.ua

Выборы президента Беларуси 9 августа дали толчок новым массовым беспорядкам, вероятно, наиболее масштабным в истории страны. На фоне протестных акций оппозиционная кандидат Светлана Тихановская покинулареспублику - 11 августа она выступила с первым видеообращением. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованный ролик.

По словам оппозиционерки, она попала в ситуацию, которой она не пожелала ни одному человеку.

"Вы знаете, я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжёлое для себя решение", - пояснила Тихановская.

Она добавила, на ее решение никоим образом никто не повлиял.

"И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но, знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я", - подчеркнула кандидат в президенты.

Напомним, она — жена оппозиционного блогера Сергея Тихановского, который не смог баллотироваться на выборах через арест. Зато "знамя" мужа подхватила сама Тихановская.

На выборах Александр Лукашенко, согласно версии Центризбиркома, получил более 80% голосов, а Тихановская — около 10%.

Перед выборами детей оппозиционное супругов отправило в Литву ради их безопасности. После голосования, 10 августа, Тихановську несколько часов удерживали в здании ЦИК, после она покинула страну, пересекая литовскую границу.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Литвы Гитанас Науседа выступил с еще одним резонансным предложением — он призвал всех членов Европейского Союза детально обсудить санкции для команды белорусского лидера Александра Лукашенко в ответ на репрессии официального Минска против оппозиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?