Не хочу крови - Тихановская шокировала новым противоречивым обращением
Категория
Мир
Дата публикации

Не хочу крови - Тихановская шокировала новым противоречивым обращением

Не хочу крови - Тихановская шокировала новым противоречивым обращением
Источник:  online.ua

В Беларуси обнародовали второе за вторник, 11 августа, видеообращение оппозиционерки Светланы Тихановской. Соперница Александра Лукашенко на выборах призвала протестующих опомниться и остановить акции. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на ролик.

По словам оппозиционерки, она благодарна белорусам за поддержку на выборах. Вместе с тем она добавила, что народ страны сделал свой выбор.

"С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности", - заявила Тихановская.

Первым обнародовал видео канал в TeLegram "Желтые сливы", который ассоциируют с действующей властью. Белорусские СМИ обратили внимание на то, как его быстро начали распространять провластные медиа. Также очевидно, что оппозиционерка буквально читает свое "обращение" с листа. Место и время записи неизвестны.

Также выглядит странным, что оппонентка Лукашенко внезапно отказалась от более ранних утверждений. После голосования он выступил с вызывающим заявлением о фактическую победу, однако официально итоги выборов сфальсифицированы. Ее штаб обратился с призывом о передаче власти.

Накануне Тихановская уехала из Беларуси. Она находится на территории Литвы, куда отправила своих детей во время президентской кампании. Есть информация, что кандидатку 10 июня несколько часов удерживали в здании ЦИК.

В первом обращении оппозиционерка призвала понять ее, но предположила, что найдутся те, кто возненавидят политикиню за отъезд из республики.

Напомним, в Беларуси уже третий день продолжаются протесты после президентских выборов. Активисты недовольны обнародованными результатами и не считают их честными.

Как сообщал ONLINE.UA, по словам оппозиционерки, она попала в ситуацию, которой она бы не пожелала ни одному человеку. Свое решение Тихановская назвала крайне тяжелым и единоличным, якобы на него никто не повлиял.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?