Я ясно дал вам понять: известный политик жестко поставил на место людей Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Я ясно дал вам понять: известный политик жестко поставил на место людей Путина

Я ясно дал вам понять: известный политик жестко поставил на место людей Путина
Источник:  online.ua

11 августа глава Министерства иностранных дел ФРГ и член команды Ангелы Меркель, Гайко Маас, во время пресс-конференции после переговоров в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым публино пристыдил команду главы Кремля Владимира Путина. Он обратил внимание на то, что различные органы власти Германии направили в Россию 17 запросов о предоставлении информации в связи с убийством в берлинском парке гражданина Грузии, но безрезультатно, поскольку люди Путина отказались помогать немецким властям. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам немецкого дипломата, будут последствия, если суд согласится с выводом прокуратуры о том, что убийство было заказано российским государственным органом.

"Каким будет приговор - будет решать только суд. Это будет основанием для нашей реакции. Если суд придет к такому же выводу, следует также ожидать дальнейших реакций", - подчеркнул Гайко Маас.

Глава МИД Германии обратил внимание на то, что убийство в Берлине стало серьезным бременем для отношений между официальным Берлином и Москвой. Политик также заверил, что Германия сделает все возможное, чтобы защитить своих людей как в онлайне, так и в оффлайне.

"Убийство в Тиргартене, которое, по мнению прокуратуры, было заказано российским государственным органом, серьезно повлияло на наши отношения, поэтому я ясно дал вам понять, что мы будем защищать безопасность наших людей как в Интернете, так и вне его", - отметил немецкий дипломат .

Стоит обратить внимание на то, что ФРГ оставляет открытой возможность введения санкций против России за убийство в Берлине чеченского полевого командира, гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, допуская, что преступление было совершено по заказу правительства России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Словакии приняли новое неожиданное решение - они заявили, что высылают трех граждан РФ, работавших в стране в качестве разведчиков под дипломатическим прикрытием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?