Боевики шокировали новой выходкой на Донбассе - в чем дело
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики шокировали новой выходкой на Донбассе - в чем дело

Боевики шокировали новой выходкой на Донбассе - в чем дело
Источник:  online.ua

Перемирие в зоне проведения операции Объединенных сил стало действующим с 27 июля, однако боевики нарушили его в первые часы. По состоянию на 11 августа украинская сторона продолжает фиксировать обстрелы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на штаб ООС.

В течение упомянутого выше дня враг один раз открыл огонь в направлении украинских позиций.

"С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксировано 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, после обеда противник совершил выстрелы из подствольного гранатомета у Марьинки. На всех других участках фронта режим тишины хранился в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали ", - пояснил пресс-центр.

Отмечается, что с момента введения нового режима прекращения огня украинские военнослужащие не понесли никаких потерь.

Также одну вооруженную провокацию со стороны врага зарегистрировали накануне, 10 августа. Тогда боевики-оккупанты открыли огонь недалеко от Красногоровки Донецкой области.

"В районе проведения операции должным выполняют задачи подразделения ДСНС Объединенных сил. В частности, саперы разминировали около семи гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 138 найденных взрыво-опасных предметов", - добавили в штабе по дня 11 августа.

Как сообщал ONLINE.UA, Минобороны Украины оценивают ситуацию как стабильную и отмечают, что в целом перемирие сохраняется, а это оправдывает надежды СНБО на то, что удастся принять важные решения в сфере национальной безопасности и обороны. Детали резонансного заявления - по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?