США и Германия разгромили новое решение Путина - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

США и Германия разгромили новое решение Путина - первые подробности

США и Германия разгромили новое решение Путина - первые подробности
Источник:  online.ua

11 августа российский президент Владимир Путин выступил с очередным громким и неожиданным заявлением - он стал утверждать, что в РФ зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Также глава Кремля обратил внимание на то, что одна из его дочерей уже сделала прививку. Президент РФ подчеркнул, что вакцинация в его стране должна быть добровольной. Кроме того, политик заверил, что вакцина "прошла все необходимые проверки, работает достаточно эффективно, формирует стойкий иммунитет". На его неожиданное заявление мгновенно отреагировало международное сообщество и те страны, которые продолжают свою работу над первой вакциной против COVID-19. Так, помощница главы Белого дома Келлиан Конвей заявила, что российская вакцина не прошла всех необходимых испытаний. Кроме того, помощница Трамп противопоставила США России. У первых, по ее словам, есть строгие требования к разработке вакцин. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

"Эти стандарты определяются Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а в России, как я поняла из российского заявления, дела идут совсем не так ... Мы имеем шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они, судя по всему даже не дошли до этого", - отметила помощница Трампа.

Команда Ангелы Меркель тоже выступила с сокрушительной критикой. Немецкие власти регистрацию российской вакцины от коронавируса назвали "рискованным экспериментом над людьми". Глава немецкой Федеральной врачебной палаты Клаус Райнхард жестко раскритиковал регистрацию в России вакцины от коронавируса.

"Я считаю, что одобрение вакцины без решающей, третьей, фазы испытаний - это рискованный эксперимент на людях. Это безответственно, уже на этой стадии делать прививки целым группам населения", - считает Райнхард.

Кроме того, глава немецкого Института имени Пауля Эрлиха Клаус Чихутек вспомнил о низком уровне прозрачности в разработке российской вакцины. Он также добавил, что ВОЗ предостерегает от поспешной регистрации вакцин. По его убеждению, даже в условиях пандемии надо обязательно тщательно пройти все этапы испытания и проверки.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине стремительно ухудшается ситуация с пандемией коронавируса - в среду, 12 августа, зафиксировали уже 1433 новых случая заражения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?