Стало известно о новых впечатляющих планах Илона Маска - интересные подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Стало известно о новых впечатляющих планах Илона Маска - интересные подробности

Стало известно о новых впечатляющих планах Илона Маска - интересные подробности
Источник:  online.ua

Самый известный изобретатель современности и глава SpaceX Илон Маск имеет большие планы по развитию своего объекта в Бока-Чика, где его компания продолжает строительство и испытания корабля нового поколения Starship. В новой вакансии компании говорится, что менеджер компании по развитию туризма "будет базироваться в Браунсвилле" - ближайшем к Бока-Чика городке. Стоит обратить внимание на то, что объявление про новое рабочее место направленное на поиск менеджера, который должен "контролировать разработку первого туристического космодрома SpaceX с нуля" с конечной целью превратить Бока-Чика в космодром XXI века. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Речь идет о надзоре за всем процессом проектирования и строительства до его завершения, а также о получении всех необходимых разрешений на работу и одобрений регулирующих органов. Среди требований к будущему менеджеру курорта - степень бакалавра и более пяти лет соответствующего опыта", - говорится в сообщении.

Что важно понимать, недавно SpaceX представила несколько концептуальных проектов ее идеального космодрома, а еще в июне исполнительный директор компании Илон Маск рассказал о своем плане построить плавучие космодромы для космических и межконтинентальных путешествий.

"Он предусматривает, что SpaceX стремится предоставлять полноценные услуги космических полетов в духе того, над чем работает Virgin Galactic, которая уделяет большое внимание качеству обслуживания будущих туристов как с точки зрения салона пассажирского космического корабля, так и со стороны удобств, доступных на стартовой площадке" , - добавляет ВВС.

Что важно понимать, SpaceX готовит собственные транспортные корабли для запусков частных космонавтов на коммерческой основе. Уже объявлено о планах по выводу на орбиту и обратно платежеспособных клиентов с помощью Crew Dragon - сейчас эти планы как никогда близки благодаря успешному завершению полета космонавтов NASA Боба Бенкен и Дага Херли.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск покорил сеть своими зажигательными танцами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?