Украинский фильм ужасов стремительно покоряет мир - фильм попал на еще один престижный кинофестиваль
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский фильм ужасов стремительно покоряет мир - фильм попал на еще один престижный кинофестиваль

Украинский фильм ужасов стремительно покоряет мир - фильм попал на еще один престижный кинофестиваль
Источник:  online.ua

Украинский фильм Дмитрия Томашпольского "Посторонний"/"Stranger" продолжает стремительно покорять мир. Картина уже получила десяток кинонаград и теперь отправляется на престижный кинофестиваль MOTELX - Лиссабонский международный фестиваль фильмов ужасов, который является одним из главных фестивалей жанров хоррора, фантастики и фэнтези в мире. Об этом 13 августа сообщила пресс-служба Госкино, передает ONLINE.UA.

Как известно, в мистической картине главные роли сыграли Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова. По сценарию в фильме пересекаются несколько сюжетных линий - в одной из них команда синхронного плавания неожиданно исчезает под водой во время выступления в бассейне, а во второй – во время приема хвойно-жемчужной ванны загадочно исчезает пациентка санатория. Расследованием дела занимается инспектор Глуховская, на счету которой нет ни одного нераскрытого дела.

Премьера фильма в Украине запланирована к концу 2020 года, но хоррор уже показали на многих международных кинофестивалях, в том числе в Японии, Канаде, США, Колумбии и Бразилии. Лента уже получила 10 наград, среди них призы за лучший фильм, режиссуру, сценарий, операторскую работу, работу художника-постановщика.

Посторонний - официальный трейлер (видео):

Важно отметить, что фильм "Посторонний" был снят при финансовой поддержке Госкино. На съемки было выделено 10 миллионов гривен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский фильм Дмитрия Томашпольского "Посторонний" победил в номинации SCI-FI (фантастика) на международном кинофестивале Bloodstained Indie Film Festival, который состоялся в Токио. Лента украинского режиссера обошла в номинации 15 фильмов из США, Японии, Канады, Франции, Швеции, Великобритании и других стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?