Это произойдет через несколько недель: Илон Маск порадовал радостной новостью
Категория
Технологии
Дата публикации

Это произойдет через несколько недель: Илон Маск порадовал радостной новостью

Это произойдет через несколько недель: Илон Маск порадовал радостной новостью
Источник:  online.ua

Генеральний директор Tesla Илон Маск наконец назвал точные сроки появления Full Self-Driving - автопилота Tesla пятого уровня, который позволит водителю вообще не следить за дорогой. По мнению изобретателя, технология станет доступной ограниченному числу клиентов компании уже в течение 6-10 недель. Стоит обратить внимание на то, что с появлением автопилота 5-го уровня Tesla может претендовать на особые условия на дорогах для своих машин. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Electrek.

"Модернизация Full-Self Driving станет квантовым скачком, потому что это фундаментальная переработка архитектуры, а не изменение существующей модели. Я лично использую передовую альфа-версию в своей машине и практически не вмешиваюсь в процесс движения от дома до работы. Ждите ограниченный запуск через 6 -10 недель", - отметил американский изобретатель.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Маск также объявил о тестировании альфа-версии автопилота на своей Tesla Model S и сложных маршрутах с дорожными работами и "разными ситуациями".

"Сейчас электромобили Tesla поставляются с автопилотом второго уровня по шкале автоматизации, принятой Сообществом автомобильных инженеров США (SAE). Второй уровень, также известный как "частичная автоматизация", подразумевает способность автомата управлять рулем, скоростью и торможением, но он не может реагировать на экстренные ситуации на дороге, когда жизнь водителя может находиться под угрозой", - говорится в сообщении издания.

Что важно понимать, "квантовый скачок" Маска предусматривает резкий переход от второго уровня до пятого - полной автоматизации. Однако, даже если Tesla сможет перейти на новый уровень в течение 2-2,5 месяцев, действующее законодательство Штатов не позволит водителям электромобилей лечь спать за рулем или покинуть водительское сиденье во время движения по дорогам общего пользования.

"Маск это хорошо понимает и уже готовится к тому, что новый автопилот Tesla будет направлен на прохождение длительного и сложного тестирования регуляторами с целью убедиться в его возможностях", - добавляет издание.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что стало известно о новых впечатляющих планах Илона Маска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?