Устроил несколько ДТП и пытался скрыться: в Киеве полиция задержала похитителя Volkswagen
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Устроил несколько ДТП и пытался скрыться: в Киеве полиция задержала похитителя Volkswagen

Устроил несколько ДТП и пытался скрыться: в Киеве полиция задержала похитителя Volkswagen
Источник:  online.ua

Ночью с 22 на 23 августа киевским полицейским удалось задержать водителя автомобиля Volkswagen, который под видом просмотра транспортного средства с целью приобретения, решил его похитить у законных владельцев. Стоит обратить внимание на то, что вор спровоцировал несколько ДТП, которые угрожали жизни водителей и даже пешеходов. Через некоторое время автомобиль был заблокирован рядом с метро "Почайна". По словам полицейских, угонщик и пассажирка, которая находилась рядом с ним, бросились бежать - девушка успела пересесть в неустановленную машину, а мужчину удалось задержать. Патрульные составили на беглеца протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и по ст. 122-4 (Оставление места ДТП) КоАП. После этого мужчину задержали и передали следственно-оперативной группе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Фейсбук Патрульной полиции Киева.

Отмечается, что 21 августа злоумышленник позвонил по объявлению на AUTO.RIA, которое владельцы автомобиля Volkswagen разместили накануне, и сообщил, что хотел бы приобрести авто, но просил встретиться для осмотра исключительно в вечернее время. На следующий день (22 августа - ред.) он назначил встречу на Подоле, попросил завести двигатель для осмотра мотора и выехал на проезжую часть. Таким образом без разрешения злоумышленник уехал в неизвестном направлении. Хозяин автомобиля сразу же сообщил о факте похищения авто работникам полиции. В Киеве начали операцию "Перехват".

Со слов очевидцев проишествия, похититель автомобиля ехал по Киеву со скоростью 130-180 км/ч и спровоцировал несколько ДТП, а также создал угрозу для пешеходов. Злоумышленника преследовали роты из 4 районов полиции в течение 1,5 часов. На Северном мосту он спровоцировал ДТП с автомобилем Skoda, сильно повредив украденный автомобиль машины и еще три машины.

Благодаря быстрой и оперативной работе патрульной полиции и помощи Автомайдана Киева злоумышленника удалось поймать на улице Степана Бандеры, где проходят ремонтные работы моста. Мужчина в пробке бросил автомобиль и начал убегать в неизвестном направлении, однако работники полиции смогли его задержать.

Как позже выяснили пользователи сети, угонщик автомобиля - это 24-летний Шиян Виктор Владимирович. Он уроженец Одесской области, проживал с семьей в г. Каменка Черкасской области. В последнее время проживал и работал в г.Киеве, где занимался ремонтом и разбором автомобилей марки Volkswagen и Audi. Кроме того, ранее он также искал работу водителя, отмечая, что он и его семья занимаются перепродажей автомобилей. Также подавал анкету для съемок в кино. В социальных сетях человек часто подписывается как Victor Perviy.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, недавно в оккупированном Крыму произошло масштабное ДТП, которое унесло жизни 9 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?