Потери вопреки перемирию - шокирующие новости поступили с Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Потери вопреки перемирию - шокирующие новости поступили с Донбасса

Потери вопреки перемирию - шокирующие новости поступили с Донбасса
Источник:  online.ua

Двое украинских военнослужащих получили ранения во время службы в зоне Операции Объединенных сил. Причиной инцидента стал взрыв неидентифицированного устройства между двумя опорными пунктами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр ООС в Facebook.

По официальным данным, раненых госпитализировали.

"Сегодня, 25 августа, во время передвижения между взводными опорными пунктами двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Воинов было оперативно доставлен в медицинское учреждение и оказана квалифицированная помощь врачей", - пояснили в штабе.

Сейчас состояние каждого из раненых оценили как удовлетворительное. На месте инцидента начали работу представители руководящего состава бригады и рабочей группы военной службы правопорядка Вооруженных сил.

Напомним, с 27 июля в зоне ООС стал действующий новый режим прекращения огня. В течение почти месяца с того времени бойцы украинских подразделений, находящихся на Донбассе, не претерпели никаких потерь, по официальным данным, из-за обстрелов врага. Впрочем, боевики все же кое нарушают перемирие одиночными выстрелами.

Недавно также стало известно, что один боец ООС получил смертельные ранения от поражения взрывным устройством. Другой военнослужащий, находившийся рядом, попал в госпиталь.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Владимир Зеленский выступил с неожиданным заявлением- он убежден, что нормандская встреча с участием главы Кремля Путина состоится до конца сентября.

В ОПУ отметили, что лидер "обратил внимание на прогресс", что "приближает проведения очередной встречи нормандской четверки на уровне лидеров государств".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?