Начали отправлять боевиков из Донбасса - стало известно о коварном плане Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Начали отправлять боевиков из Донбасса - стало известно о коварном плане Путина

Начали отправлять боевиков из Донбасса - стало известно о коварном плане Путина

Общественные активисты из "Восточной правозащитной группы" поделились шокирующими данными - они заявили о том, что с неподконтрольных Украине районов Донбасса началась отправка боевиков в Беларусь для помощи режиму нелегитимного президента Александра Лукашенко. Согласно последним данным, на границу Российской Федерации и Беларуси отправились три автобуса с "добровольцами" с ОРДЛО. Два автобуса отправились через КПВВ "Изварино", третий уехал из города Антрацит и направился через город Новошахтинск Ростовской области. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Рекруты сообщают о точке дислокации, близкой к границе Российской Федерации и Беларуси. Сбор производится через бригаду "Призрак" и местные военные комиссариаты. Рекруты предлагают 30000 рублей (400 долларов в пересчете - ред) + суточные и расходы", - рассказала активистка Вера Ястребова.

Кроме того, представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский также заявил о грузовике с людьми, которые на одной из остановок сообщили, что едут в Беларусь.

"Вы же помните главный лозунг Путина и всей российской дипломатии: "Нас там нет", - подчеркнул он.

С отдельным комментарием также выступила журналистка, автор книги "Белорусский Донбасс" Екатерина Андреева.

"Мы ничего здесь не знаем о какой-то переброске оттуда добровольцев или недобровольцев. Это ни в коем случае не обсуждается и не стоит на повестке дня. По "антимайдану", то очень интересно, как власть здесь, внутри страны, формирует свой "антимайдан". И вполне возможно, что вообще отпадет актуальность какого переброски людей из "ЛНВ" и "ДНР", - отметила журналистка.

Что важно понимать, недавно Александр Лукашенко во время телефонных переговоров с Владимиром Путиным получил от него обещание о предоставлении всесторонней помощи в случае такого запроса от Беларуси. В Литве обратили внимание на то, что российская помощь Беларуси будет означать вторжение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская неожиданно для всех заявила, что сейчас в Беларуси происходит мирная революция.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?