Уже 28 августа - Илон Маск решил потрясти мир новым изобретением
Категория
Технологии
Дата публикации

Уже 28 августа - Илон Маск решил потрясти мир новым изобретением

Уже 28 августа - Илон Маск решил потрясти мир новым изобретением
Источник:  online.ua

Всемирно известный изобретатель и бизнесмен Илон Маск не устает удивлять мир - уже 28 августа компания Neuralink, соучредителем которой является глава SpaceX и Tesla, устроит презентацию чипа, который подключается к мозгу. Стоит обратить внимание на то, что он предназначен для помощи людям с тяжелыми травмами головного мозга. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Илона Маска.

Что важно понимать, революционную технологию компания Neuralink представила еще в 2019 году. Согласно последним данным, специальный робот, "подобно швейной машине", будет имплантировать глубоко в человеческий мозг нитевидные электроды, которые подключаются к капсуле-приемнику, прикрепленному за ухом пациента.

"Устройство будет способно передавать сигналы мозгу по Bluetooth, позволяя испытуемым управлять компьютером или контролировать активность своего мозга", - говорится в сообщении.

Сам Маск утверждает, что технология с успехом прошла испытания на приматах, и обезьяна с имплантированными электродами "смогла управлять компьютером с помощью своего мозга". Известный изобретатель обещает, что технология, которую представят 28 августа, будет действительно "потрясающим" результатом по сравнению с тем, что люди видели до сих пор.

"Не хочу слишком будоражить, но потенциал действительно трансформирует для восстановления мозговых и моторных функций", - написал Маск в Твиттере ранее в этом году.

Напомним, недавно американский бизнесмен и всемирно известный изобретатель Маск признался, что он думает про деятельность украинского конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Маск назвал украинца "одним из лучших". Сразу же после этого громкого, однако крайне приятного заявления украинское посольство в США напомнило предпринимателю, что в Житомире есть познавательный музей, посвященный деятельности Сергея Королева.

Как сообщал ONLINE.UA, американский бизнесмен Илон  Маск отличился накануне новым достижением.  Он обновил свою позицию в рейтинге самых богатых людей планеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?