Есть большая проблема - бой Усика против Чисоры под угрозой срыва
Категория
Спорт
Дата публикации

Есть большая проблема - бой Усика против Чисоры под угрозой срыва

Есть большая проблема - бой Усика против Чисоры под угрозой срыва
Источник:  online.ua

Организаторы долгожданного боя Украинский Александра Усика против британца Дерека Чисоры столкнулись с новыми трудностями. Проведение боксерской дуэли пока оказалось под угрозой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на iFL TV.

По словам промоутера Эдди Хирна, бой может не состояться в срок, который установили летом, после срыва предыдущего. Он утверждает, что организаторы готовы отказаться от планов, это связано с финансовым вопросом.

"У нас есть большая проблема с боем Усик - Чисора, которая касается продажи билетов на O2 Arena в Лондоне. Если мы не продадим все билеты, то потеряем пару миллионов фунтов. Поэтому боксерам надо или согласиться на снижение гонораров, или подождать. Все это мы обсуждаем с Усиком и промоутером Чисоры", - пояснил Хирн.

Напомним, бой запланирован на 31 октября. Сейчас Усик провел 17 боев, из которых не проиграл ни одного и завершил 13 нокаутом соперника. Чисора отметился 41 боя, из которых проиграл 9 раз, но 23 завершил нокаутом.

Бойцы должны были выйти на ринг еще в мае, они провели накануне глобального карантина первую совместную пресс-конференцию. На официальном мероприятии они даже высказали мнение, что карантин не помешает дуэли - на самом деле получилось все иначе.

Пандемия COVID-19 парализовала профессиональный мировой спорт на долгие недели и вызвала экономический кризис. Последствия ее для соревнований очевидны до сих пор - на матчи и бои почти не пускают людей через эпидемические ограничения.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский боксер Александр Усик определился с позицией относительно следующих соперников. Он готов драться с тем, кто победит в бою Джошуа - Пулев. таким образом боец готов подождать возможность побороться за пояс WBO.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?