Требуем расследования - у Зеленского отреагировали на шокирующий инцидент
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Требуем расследования - у Зеленского отреагировали на шокирующий инцидент

Требуем расследования - у Зеленского отреагировали на шокирующий инцидент
Источник:  online.ua

Бывший узник Кремля Владимир Балух оказался в реанимации после избиения. Офис президента Украины в связи с этим выступил с жесткой неотложной заявлением. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ОПУ.

По обнародованным данным, у Владимира Зеленского серьезно обеспокоены такой приступ.

"Его жестоко избили ночью - фактически в годовщину его освобождения из плена. Сломанные рука и ключица. По сообщениям врачей, угрозы его жизни нет", - пояснили в администрации.

Отмечается, что ОПУ требует от правоохранительных органов "быстрого и полного расследования этого преступления". Пока нет подтверждения о политической мотивации избиении бывшего пленника, однако все версии будут проверяться.

"Уличное насилие в Украине в последние годы достигло угрожающего масштаба. Преступники почувствовали, что принцип неотвратимости наказания не работает. Ожидаем от правоохранителей более систематической работы для восстановления порядка на улицах и превенции правонарушений", - добавили в офисе.

Нардеп Ирина Геращенко утверждает, что Балух находится в реанимации.

"По предварительной информации, политзаключенные Кремля собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с годовщиной освобождения. Рядом находилась русскоязычная компания. Володя сделал замечание, похоже эти люди могли потом его отследить", - подчеркнула она.

Первым об инциденте с Балухом проинформировал режиссер и писатель Олег Сенцов, который был освобожден из плена вместе с ним - 7 сентября 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, шестеро украинцев оказались на свободе после длительного плена  в руках африканских пиратов. Президент Владимир Зеленский лично поздравил их и рассказал об освобождении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?