Кто на самом деле сопровождал кума Путина в оккупированный Крым - сенсационная информация
Категория
Украина
Дата публикации

Кто на самом деле сопровождал кума Путина в оккупированный Крым - сенсационная информация

Кто на самом деле сопровождал кума Путина в оккупированный Крым - сенсационная информация

Украинским журналистам удалось узнать шокирующую информацию - они заявили о том, что трое сотрудников полиции охраны сопровождали кума главы Кремля Владимира Путина и пророссийского народного избранника от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктора Медведчука в оккупированный Крыму в начале августа. Эта сенсационная информация поступила от нескольких источников в Службе безопасности Украины и Государственной пограничной службе Украины. Там рассказали о том, что Медведчука охраняют сотрудники киевского Управления полиции охраны физической безопасности. Журналисты отмечают, что это были офицеры Сергей Засенко, Владислав Галишин и Григорий Чалый. Также журналисты смогли ознакомиться с документами, которые это подтверждают. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Слідство.Інфо".

Согласно последним данным, Медведчук въехал в оккупированный Крым на автомобиле Mercedes Vito 2 августа в 14:30 через контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак". Вместе с Медведчуком в автомобиле находились сотрудники полиции Григорий Чалый и Владислав Галишин. Также указано, что другой полицейский, Сергей Засенко, прибыл в оккупированный Крыму чуть раньше. Он прошел пешком до КПВВ "Каланчак" 30 июля в 16:34. Стоит обратить внимание на то, что официально эти трое полицейских за несколько дней до поездки якобы ушли в отпуск.

"Полицейские Владислав Галишин и Григорий Чалый также работают помощниками депутата Медведчука на общественных началах. Эту информацию указано на официальном сайте Верховной Рады Украины. В течение всего августа "Слідство.Інфо" пыталось связаться с полицейскими, но их телефоны были вне зоны досягаемости. Полицейский охранник Сергей Засенко ответил на телефонный звонок уже в сентябре, когда Медведчук вернулся в Киев. "Я не буду на ваши провокационные вопросы отвечать, вы что-то путаете", - сказал полицейский и завершил разговор", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что сейчас правоохранители проверяют версию, что руководство полицейских подделало их рапорты об отпусках задним числом, когда информация о поездке Медведчука в Крым получила огласку. Также отмечается, что руководство партии ОПЗЖ проигнорировало запрос от "Слідства.Інфо" о поездке Медведчука в Крым вместе с полицейскими.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  весной 2020 года Медведчук ездил в Москву для переговоров с Путиным по Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?