Хотим это сделать - у Путина обратились к Меркель с бесстыдным предложением
Категория
Политика
Дата публикации

Хотим это сделать - у Путина обратились к Меркель с бесстыдным предложением

Хотим это сделать - у Путина обратились к Меркель с бесстыдным предложением
Источник:  online.ua

Российская власть делает все возможное, чтобы избежать ответственности после громкого скандала с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального - на этот раз команда главы Кремля Владимира Путина придумала новый трюк. Отмечается, что официальная Москва обратилась к людям канцлера ФРГ Ангелы Меркель с требованием допустить экспертов из РФ к участию в следственных действиях по отравлению Навального на территории Германии. Стоит обратить внимание на то, что Следственное подразделение уже активно готовит дополнительный запрос о предоставлении правовой помощи в компетентные органы ФРГ. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел России.

"Запрос будет включать ходатайство о возможности присутствия следователей органов внутренних дел РФ, которые осуществляют проверку по данному факту, и российского эксперта при проведении немецкими коллегами следственных действий с Навальным, врачами и экспертами, в том числе при получении разъяснений, с возможностью задавать уточняющие и дополнительные вопросы", - рассказывают представители российского ведомства.

Известно, что запрос намерены направить согласно Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 20 апреля 1959 и протоколами к ней, а также статьями 453 и 454 УПК РФ. Что важно понимать, команда Ангелы Меркель на наглое предложение российской стороны пока не отреагировала.

Как уже упоминалось ранее, 7 сентября официально стало известно, что Алексей Навальный, который сейчас находится в немецкой клинике Шарите, вышел из искусственной комы, а впоследствии - пришел в себя. Уже 10 сентября охрану клиники усилили, чтобы предотвратить дальнейшие попытки покушения на главного врага Путина. Немецким журналистам удалось узнать, что российского оппозиционера отравили улучшенным типом "Новичка" - он должен был умереть еще в самолете. Все международное сообщество требует от официальной Москвы немедленно объяснить, кто несет ответственность за отравление оппозиционера Навального, и наказать виновных.

Как сообщал ONLINE.UA, команда Путина недавно ответила на обвинения властей США. Кроме того, в Кремле рассказали, что им напоминает история с отравлением Навального.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?