Делаем все необходимое - неутешительные новости о состоянии избитого Балуха
Категория
Украина
Дата публикации

Делаем все необходимое - неутешительные новости о состоянии избитого Балуха

Делаем все необходимое - неутешительные новости о состоянии избитого Балуха
Источник:  online.ua

Украинский политзаключенный Владимир Балух остается под наблюдением врачей после нападения. По состоянию на понедельник, 14 сентября, ситуация с его лечением остается стабильно тяжелой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Нардеп Ирина Геращенко.

По ее словам, медики работают над выздоровлением пациента.

"От лечащих врачей В. Балуха: "Состояние стабильно тяжелое. Для пациента и нас очень важны 7-10 сутки. Пациент всем обеспечен, делаем все необходимое", - проинформировала Геращенко в Facebook.

Напомним, что потрясающий инцидент с избиением Балуха произошел в ночь на 8 сентября. Накануне была годовщина его освобождения из русского плена - на родину украинец вместе с другими известными пленниками вернулся 7 сентября 2019. Этот обмен стал одним из самых масштабных и громких за последние годы.

Врачи подтвердили пока в Балуха тяжелую черепно-мозговую травму, он перенес операцию на голове. В него также диагностировали перелом руки и ключицы. Неподтвержденные официально данные указывают на встречу бывших узников по случаю упомянутой годовщины.

Согласно информации СМИ, бывшего политзаключенного ввели в медикаментозную кому, чтобы его организм лучше восстанавливался и не терял лишней энергии. Между тем правоохранительные органы квалифицировали случившееся как разбой - в соответствии с ч. 4 ст. 187 УК.

Как сообщал ONLINE.UA Офис президента Украины выступил с жесткой неотложной заявлением сразу после обнародования новостей относительно Владимира Балуха. По обнародованным данным, у Владимира Зеленского серьезно обеспокоены такой приступ и требуют оперативного расследования, привлечение всех фигурантов к ответственности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?