На станции Академик Вернадский родился первый тюлененок - украинцам предлагают придумать имя
Категория
Мир
Дата публикации

На станции Академик Вернадский родился первый тюлененок - украинцам предлагают придумать имя

На станции Академик Вернадский родился первый тюлененок - украинцам предлагают придумать имя
Источник:  online.ua

14 сентября на острове Галиндез в Антарктике, где находится станция "Академик Вернадский", родился первый тюлененок вида Уэдделла. Национальный антарктический научный центр сообщает, что это девочка - пока она очень напугана и держится своей матери. Всем украинцам уже предложили вместе придумать имя для малышки - для этого надо оставлять комментарий со своим предложением под постом в социальной сети Фейсбук. Сейчас пользователи сети активно поддерживают варианты "Галя" и "Крижинка", передает ONLINE.UA.

Национальный антарктический научный центр напоминает о том, что беременность у самок тюленей Уэдделла длится 10 месяцев. Рождение малышей происходит прямо на льду.

"Каждая самка приносит по одному малышу. Новорожденные тюленята обычно весят 25-30 кг, а в длину - до 1,3 м, а когда станут взрослыми - будут весить около 400 кг", говорится в сообщении.

Стоит также напомнить, что мать выкармливает малыша в течение 7-ми недель. Когда кормление заканчивается, молодые особи отправляются в воду и начинают самостоятельную жизнь. Также отмечается, что живут эти тюлени относительно долго - 20 лет.

"Предлагаем традиционно все вместе придумать имя для этой маленькой красавицы. Свои предложения пишите в комментариях к посту. Имя будут выбирать по ляйкам полярники", - отмечает Национальный антарктический научный центр.

Как известно, "Академик Вернадский" - это единственная украинская антарктическая станция, которая находится на мысе Марина острова Галиндез в 7 км от западного побережья Антарктического полуострова. Она работает постоянно и является метеорологической и географической обсерваторией. Главное назначение станции - проведение научных исследований в Антарктиде. Для выполнения этой задачи подчинили всю жизнедеятельность станции и Национального антарктического научного центра.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Антарктиде из-за аномально теплой зимы произошло неожиданное явление - на континент, где сейчас разгар зимы, внезапно вернулись пингвины. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?