Южная Корея разработает боевые дроны на замену солдатам - потрясающие детали
Категория
Технологии
Дата публикации

Южная Корея разработает боевые дроны на замену солдатам - потрясающие детали

Южная Корея разработает боевые дроны на замену солдатам - потрясающие детали
Источник:  online.ua

Технологи Южной Кореи начали работу над созданием новых беспилотных аппаратов, которые могут получить Стрелковое вооружение. Предполагается, что такие дроны могут в будущем хотя бы частично заменить солдат-людей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Агентство оборонных заказов (DAPA).

Согласно обнародованным подробностями, в течение следующих 10 лет страна инвестирует 2,3 миллиарда долларов США в разработку новых беспилотников.

"Планируется создать несколько видов дронов для выполнения различных задач - от разведывательных до боевых", - информирует агентство.

Некоторые из разновидностей смогут пользоваться штурмовыми винтовками, пулеметами и гранатометами.

Соответствующие технологии могут стать доступными специалистам уже в 2022 году, последующие годы используются для разработки непосредственно вооруженной платформы.

Для конструкторов Южной Корее это не новое направление для работы, в прошлом году разработчики провели первые воздушные испытания вертолета Night Intruder 600 VT - его создали на базе двухместного аппарата. Сейчас он может лететь горизонтально и висеть в воздухе.

Следует напомнить, что разнообразную беспилотную технику уже используют на реальных войнах. например, воздушные силы Соединенных Штатах имеют в активе тысячи беспилотников, некоторые из них могут пользоваться ракетами и бомбами.

Как сообщал ONLINE.UA, компания SpaceX запланировала провести новые космические испытания- новейший аппарат Starship ждет новое нагрузки. На этот раз прототип корабля поднимут на высоту 18 километров.

Тест станет важным шагом перед первым орбитальным полетом, в руководстве компании-разработчика его планируют провести в следующем году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?