ВСУ понесли потери из-за взрыва - неутешительные новости с Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ понесли потери из-за взрыва - неутешительные новости с Донбасса

ВСУ понесли потери из-за взрыва - неутешительные новости с Донбасса
Источник:  online.ua

Подразделения ВСУ на Донбассе снова понесли потери - двое военнослужащих получили ранения в результате взрыва. Потрясающий инцидент произошел недалеко от населенного пункта Шумы в Донецкой области, где недавно удалось так называемая инспекция оккупантов, украинской стороны и ОБСЕ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр ООС.

По данным украинского командования, оба раненых сейчас находятся в стабильном и удовлетворительном состоянии, их госпитализировали в Торецкая.

"Сегодня, 15 сентября, около 11.40 в районе населенного пункта Шумы Донецкой области в результате взрыва гранаты типа РГД-5, установленной, вероятно, в виде растяжки, получили ранения двое военнослужащих - полковник О.Апполонов и пресс-секретарь одной из бригад В.Залевський", - проинформировали в штабе.

Отмечается, что оба упомянутых военнослужащие прибыли в район Шумел для стандартной проверки ситуации.

"Идет полное расследование этого события и всех его обстоятельств. По информации, которой располагаем состоянию на эту минуту, нет подтверждений того, что этот инцидент был не случайным. Вся информация была доведена до сведения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в полном объеме", - подчеркнули в штабе ООС.

Также командование обратили внимание на то, что этот инцидент стал подтверждением позиции Киева относительно немедленного полномасштабного разминирования территории, подобные инициативы украинская сторона регулярно выдвигает на уровне переговоров в Минске и "нормандской четверки".

Как сообщал ONLINE.UA, позиции украинских сил на Донбассе пережили новые обстрелы  со стороны оккупационного режима несмотря на согласованное перемирие. Командование Операции Объединенных сил проинформировало о трех вооруженные провокации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?