Лукашенко объявил войну Гарри Поттеру: белорусов рассмешило абсурдное решение властей
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Лукашенко объявил войну Гарри Поттеру: белорусов рассмешило абсурдное решение властей

Лукашенко объявил войну Гарри Поттеру: белорусов рассмешило абсурдное решение властей
Источник:  online.ua

Команда белорусского диктатора Александра Лукашенко не устает удивлять мир и своих граждан странными и неоднозначными решениями - на этот раз официальный Минск решил "объявить войну" известному колдуну - Гарри Поттеру. Отмечается, что в белорусском издательстве "Янушкевич" выходит книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната", однако белорусские таможенники пока не пропустили тираж романа через границу. Они требуют от издателей доказать, что в "Гарри Поттере" нет призывов к свержению действующей власти. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на TUT.BY.

Стоит обратить внимание на то, что издательство "Янушкевич" действительно готовит справку для белорусских таможенников. В ней специалисты кратко раскроют сюжет книги, а также будут аргументировать, почему роман известный в мире. 
Несмотря на такие абсурдные условия выпуска книги, издатели настроены оптимистично. Они планируют, что продажа "Гарри Поттера и тайной комнаты" стартует 26 сентября во книжном магазине "Светоч".

Между тем белорусы уже бросились активно комментировать новое абсурдное требование команды Александра Лукашенко.

"Лукашенко объявил войну Гарри Поттеру - мы были готовы ко всему, но не к этому; разбудите меня, когда это все закончится; А почему сама Роулинг не должна поклясться, что не писала о Лукашенко? Было бы еще круче; Хорошо, что "1984" Оруэлла успели вывезти из страны; Может, Волдеморт - это тайная фамилия Лукашенко?; в оригинале было "Гарри Поттер и тайна Овального кабинета"; Гарри победил Волдеморта, но впереди еще битва с батькой; это же надо было до такого додуматься; хочеться плакаты и смеяться одновременно; а вы заметили, как Коля Лукашенко похож на Драко Малфоя? Думаю, все это не просто так", - комментируют новость пользователи сети.

Что интересно, в государственном таможенном комитете Беларуси отрицают информацию, что они якобы просили проверить "Гарри Поттера". Однако издатели от своих слов не отказываются. Стоит напомнить, что первая часть серии о юном волшебнике "Гарри Поттер и философский камень" на белорусском языке появилась в 2019 году.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Л укашенко озвучил новое неожиданное предложение Владимиру Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?