Россия бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы - что там случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Россия бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы - что там случилось

Россия бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы - что там случилось
Источник:  online.ua

Россия столкнулась с новой масштабной проблемой — там уже третий день стремительно растет число заболевших коронавирусом. Суточный прирост больных вновь приближается почти к 6 тысячам, а число смертей достигает 150 человек, что в три раза больше по сравнению с предыдущими месяцами. Общее число подтвержденных случаев инфицирования 16 сентября достигло 1,079 млн человек. По этому показателю Россия занимает четвертое место в мире по заболеваемости, уступая только США, Бразилии и Индии. По заболеваемости в Европе РФ находится на первом месте. Оперативный штаб РФ по коронавирусу отмечает, что Россия вновь приближается к максимальным показателям начала лета, передает ONLINE.UA.

"За сутки в России коронавирус COVID-19 выявлен у 5670 человек в 84 регионах. Накануне суточный прирост составил 5529 новых заражений. Показатель обновил максимум с 26 июля — тогда зафиксировали 5 765 новых инфицированных. Всего в России зафиксировано 1 079 519 случаев коронавируса. Умерли за последние сутки 132 человека, всего число летальных исходов от коронавируса достигло 18 917", - указано в официальной статистики РФ по коронавирусу.

Больше всего новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ростовской и нижегородской областях. При этом власти страны объясняют ухудшение ситуации с коронавирусом тем, что количество тестов возросло, тест-системы стали точнее, а число ложноотрицательных тестов уменьшилось. Кроме того, причину нового всплеска заболеваемости руководство РФ связывает с ростом числа пользователей транспорта и посетителей общественных мест. В свою очередь Путин успокаивает россиян и уверяет, что опасности нет. По его словам, России находится на 40-м месте в мире по числу заболевших на 100 тысяч населения и на 100-м месте по показателям смертности.

Важно отметить, что реальная смертность от коронавируса в России может в три раза превышать официальные данные. Об этом сообщало издание Reuters, отметив, что избыточная смертность в России, которую зафиксировала государственная статистика с мая по июль, более чем в три раза превысила официальные данные о смертности от коронавируса. В Кремле объясняют это тем, что в России более точно определяют причину смерти. У Путина заявляют, что часто причина смерти от коронавируса якобы другие заболевания, от которых страдал человек до заражения. В оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавируса утверждают, что в России смертность от коронавируса "значительно ниже, чем в ряде других стран".

Ранее Путин уверял россиян, что ситуация с коронавирусом в России стабильна и власти держат ее под полным контролем. Несмотря на ухудшения эпидемиологической ситуации, он убежден, что второй волны коронавируса в России удастся избежать. Российский глава также регулярно напоминает о создании первой партии вакцины против коронавируса — Спутник V, которой уже привилась его дочь и уже скоро начнут массово прививать граждан страны. Что важно понимать, российскую вакцину, которой Путин решил массово привить россиян от коронавируса, раскритиковали мировые эксперты в области здравоохранения. Они считают, что российская вакцина не прошла всех необходимых испытаний, поэтому может быть опасна для здоровья людей.

Как сообщал ONLINE.UA, россияне в шоке от нового решения Путина массово вакцинировать жителей страны против коронавируса отечественным препаратом, несмотря на то, что он еще не прошел клинические испытания и может быть опасным для здоровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?