Лучший молодой футболист Европы - нападающий Динамо попал в престижный рейтинг
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучший молодой футболист Европы - нападающий Динамо попал в престижный рейтинг

Лучший молодой футболист Европы - нападающий Динамо попал в престижный рейтинг
Источник:  online.ua

Два футболиста из киевского Динамо и донецкого Шахтера претендуют на звание лучшего молодого игрока Европы 2020 года. Владислав Супряга и Маркос Антонио попали в топ-40 рейтинга престижной премии Golden Boу, которая вручается лучшему европейскому игроку в возрасте младше 21 года. За звание лучшего игрока с наряду с ними борются Эрлинг Холланд и Джейдон Санчо из Боруссии Д, Альфонсо Дэвис из Баварии, Мейсон Гринвуд из Манчестер Юнайтед и Ансуи Фати из Барселоны. Новый список претендентов обнародовало издание Tuttosport, передает ONLINE.UA.

Как известно, Golden Boy — ежегодная премия, основанная итальянским изданием Tuttosport в 2003 году. Ей награждается лучший молодой игрок до 21 года, выступающий в Европе. В 2020 году результаты премии будут определены на основе голосования болельщиков и оценок экспертов. В 2019 году обладателем премии Golden Boy стал португалец Жоау Фелиш. В прошлом году на победу претендовал украинский вратарь Андрей Лунин.

Напомним, Владислав Супряга является чемпионом мира по футболу среди молодежных команд 2019 года. Он воспитанник футбольной академии "Днепра". В 2018 году он подписал пятилетний контракт с киевским "Динамо". Недавно стало известно, что молодого и перспективного футболиста "Динамо" может продать за 15 млн долларов.

Маркос Антонио — двукратный чемпион Украины в составе Шахтера. В двух стартовых матчах горняков в новом сезоне результативными действиями бразилец не отличался.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что два футболиста украинской Премьер-лиги претендуют на звание лучшего молодого игрока Европы 2020 года. Претендентами на победу в престижной премии Golden Boу стали полузащитник "Динамо", чемпион мира 2019 года в составе сборной Украины Георгий Цитаишвили и полузащитник "Шахтера" Тете, которые пробились во второй раунд голосования за претендентов на трофей Golden Boy-2020, обойдя в рейтинге звезд мирового футбола. Однако, топ-40 футболистов, которые продолжают борьбу за победу, ни Цитаишвили, ни Тете не попали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?