Готовьтесь - синоптики сделали экстренное предупреждение всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Готовьтесь - синоптики сделали экстренное предупреждение всем украинцам

Готовьтесь - синоптики сделали экстренное предупреждение всем украинцам
Источник:  online.ua

Отечественные синоптики бьют тревогу и предупреждают всех украинцев о том, что 18 сентября на территории нашей страны ожидается значительное похолодание. По словам экспертов, оно связано с перемещением холодного арктического воздуха с северо-запада. Согласно последним данным, в пятницу в Украине без осадков, только в северо-восточных областях местами кратковременный дождь и гроза. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на данные Укргидрометцентра

Кроме того, отмечается, что ночью в западных и северных областях ожидается резкое понижение температуры ночью - до 4-9° тепла (в западных областях на почве местами заморозки 0-3°), днем до 10-15° тепла. На остальной территории ночью 9-14° (на побережье морей до 17°), днем 14-19°, в южной части до 22°.

"В Киеве 18 сентября ночью небольшой кратковременный дождь, гроза, днем без осадков. Температура ночью 7-9°, днем 13-15° .В субботу в Украине ожидается холодная погода без осадков. Температура ночью 3-8°, на поверхности почвы заморозки 0-3°, днем 15-20° тепла. В Закарпатской области и на юге страны ночью 5-10°, днем 18-23°. Ветер северный, северо-западный, 3-8 м/с", - говорится в сообщении.

По словам синоптиков, в столице 19 сентября осадков не ожидается, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 15-17°.

Кроме того, отмечается, что 17 сентября в 9:00 температура воды в Черном и Азовском морях была 21-23 °, в Днепре в пределах Киева 19°.

Нельзя не упомянуть о том, что по прогнозу синоптиков, лето в Украине закончится в конце сентября. Эксперты указывают на то, что осень в этом году будет холодной и сырой, однако в октябре можно рассчитывать на "большое" бабье лето, которое порадует украинцев теплом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Земле зафиксирован новый температурный рекорд и  определено самое жаркое место на планете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?