Просто пробили дно - Путин, Трамп и Лукашенко опозорились на международной арене
Категория
Мир
Дата публикации

Просто пробили дно - Путин, Трамп и Лукашенко опозорились на международной арене

Просто пробили дно - Путин, Трамп и Лукашенко опозорились на международной арене
Источник:  online.ua

Президенты девяти стран - России, США, Беларуси, Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Турции и Туркменистана - получили "Шнобелевскую премию" за неадекватную реакцию на пандемию коронавируса. Нетрудно догадаться, что больше всего "внимания" уделили именно Владимиру Путину, Александру Лукашенко и Дональду Трампу. Стоит отметить, что церемония "The Ig Nobel Prize Ceremony", которая является пародией на престижную международную Нобелевскую премию, отгремела 17 сентября в Гарвардском университете, США, в онлайн-формате. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Improbable Research".

Основатель премии Марк Абрахамс иронично отметил, что награда в сфере медицинского образования в этом году достается руководителям Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Беларуси, США, Турции, России и Туркменистана.

"Премия вручается Жаир Болсонару (Бразилия), Борису Джонсону (Великобритания), Нарендра Моди (Индия), Андресу Мануэлю Лопес Обрадору (Мексика), Александру Лукашенко (Беларусь), Дональду Трампу (США), Реджеп Тайип Эрдогану (Турция), Владимиру Путину (Россия) и Гурбангулы Бердымухамедову (Туркмения) за использование пандемии коронавируса для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи", - заявил Марк Абрахамс.

Нельзя также не обратить внимание на то, что ведущий передал "особые поздравления" Лукашенко, поскольку это уже вторая его "награда". Напомним, что 7 лет назад скандальному политику присудили Шнобелевскую премию в номинации "Премия мира" за "запрет публичных аплодисментов", а также за "задержания белорусскими правоохранителями однорукого человека за аплодисменты". В сети уже активно комментируют новые «достижения» Путина, Лукашенко, Трампа и других лидеров государств - люди отмечают, что президенты "просто снова пробили дно", а также желают, чтобы "больше они так не выделялись на фоне всех политиков".

Стоит отметить, что Украина - вместе с Австралией, Францией, Германией, Великобританией и Южной Африкой - отличилась в области физики. Иван Максимов и Андрей Потоцкий получили Шнобелевскую премию за эксперимент о том, что происходит с формой дождевого червя при вибрациях с высокой частотой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко шокировал мир новым решением относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?