Российский агрессор шокировал новой выходкой на Донбассе - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Российский агрессор шокировал новой выходкой на Донбассе - что случилось

Российский агрессор шокировал новой выходкой на Донбассе - что случилось
Источник:  online.ua

Несмотря на согласованный режим прекращения огня российский агрессор продолжает провоцировать новое обострение в Донбассе. недавно украинская разведка обнаружила поставки оккупационному режиму нового оружия и других военных ресурсов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство обороны.

По обнародованным данным, российские власти укрепляет мощность 1-го и 2 армейских корпусов - так называемых группировок "ДНР" и "ЛНР".

"С начала сентября из-за неконтролируемых Украины участка границы из России на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях завезено железнодорожным и автомобильным транспортом примерно 1200 тонн горючего, шесть вагонов и более 10 грузовых автомобилей с противотанковыми минами и боеприпасами, в т.ч. для артиллерийских систем", - проинформировала разведка.

В то же время российский оборонно-промышленный комплекс после капитального ремонта на предприятиях предоставил около 15 тысяч единиц боевой техники, в том числе 122-мм системы реактивно залпового огня "Град".

С 27 июля в течение всей линии соприкосновения объявили новый режим прекращения огня. С этого периода стали лишь несколько смертельных инцидентов с бойцами Украинской сил, однако они не связаны с обстрелами со стороны боевиков. Такое перемирие с одиночными провокациями президент Владимир Зеленский назвал большим достижением.

Параллельно российский агрессор воспользовался перемирием для наращивания военной силы, улучшение состояния позиций. ОБСЕ фиксирует регулярное перемещение вооружения, в том числе и тяжелого.

Как сообщал ONLINE.UA, российское правительство пытается давить на Украину через согласование нового раунда "нормандских переговоров", утверждает лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Кремль пытается манипулировать заявлениями, однако это не свидетельствует о невозможности встречи на высшем уровне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?