Я не хочу видеть - Зеленский выступил с категоричным требованием
Категория
Политика
Дата публикации

Я не хочу видеть - Зеленский выступил с категоричным требованием

Я не хочу видеть - Зеленский выступил с категоричным требованием
Источник:  online.ua

Президентская партия "Слуга народа" в воскресенье, 20 сентября, провела новый съезд по случаю местных выборов в Украине. Команда украинского лидера Владимира Зеленского представила кандидатов в депутаты в Киевской городской совет, перед которыми выступил президент. Зеленский поставил своей команде категоричное требование изменить Киев, который сегодня в мировой рейтинге городов по качеству жизни занимает 173 место и находится в списке ниже столиц африканских республик. Каким хочет видеть Киев Зеленский и что он поручил "слугам народа", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президентской партии.

"В прошлом году в одном из рейтингов города по качеству жизни Киев, к сожалению и пока что, занял 173 место. Уступил столице Габона, столице Уганды. А среди украинских городов, признанных лучшими для жизни, Киев не вошел даже в первую десятку. Кто-то может сказать, что я не объективен. Должны быть рейтинги, где Киев находится среди лидеров. Да, они есть. Это рейтинг по уровню загрязнения воздуха, который Киев возглавляет второй год подряд, и рейтинг самых дорогих городов для жизни, где Киев ежегодно, где Киев, к сожалению, каждый год поднимается на десятки позиций вверх", - заявил Зеленский.

Он поставил первоочередную задачу своей команде, чтобы Киев получил тот вид, которого заслуживает. Президент напомнил, что Киев - это душа Украины и дом для всех украинцев.

"Я не хочу видеть, как в эту душу плюют выбросы и смог... Мы все хотим, чтобы наш любимый город наконец получило тот вид, которого давно заслуживает. Стал комфортным. Удобным. Современным. Уютным. Городом, который тонет в цвету каштанов, а не МАФах у каждой станции метро", - добавил президент.

Как известно, в первую десятку списка на выборы в Киевский городской совет от "Слуги народа" вошли:

  • жена министра иностранных дел, общественная активистка Евгения Кулеба;

  • юрист и телеведущий Михаил Присяжнюк;

  • легкоатлетка Елена Говорова;

  • юрист и бизнесмен Юрий Федоренко;

  • букинист Владислав Трубицин;

  • адвокат Лилия Пашинная;

  • дзюдоист Георгий Зантарая;

  • замминистра образования и науки Андрей Витренко;

  • продюсер Виктория Бурдукова;

  • экс-глава МОЗ Зоряна Скалецкая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Слуге народа определились с кандидатами в мэры крупных городов. Кого выдвинули на мэра Киева, Львова, Одессы, Харькова и других городов Украины можно ознакомиться в списке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?