Если Зеленский не придет в себя: украинцам сообщили о новой масштабной угрозе
Категория
Украина
Дата публикации

Если Зеленский не придет в себя: украинцам сообщили о новой масштабной угрозе

Если Зеленский не придет в себя: украинцам сообщили о новой масштабной угрозе
Источник:  Украинская правда

Глава правления Центра противодействия коррупции и известный активист Виталий Шабунин озвучил украинским гражданам новое важное предупреждение - он обратил внимание на то, что наша страна разрушит свои отношения с Западом и потеряет любую помощь, если глава государства Владимир Зеленский не услышит призывов Представительства ЕС и посольства США в Украине избрать нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры прозрачно. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Если Зеленский не услышит месседжей, а их прокричали на весь мир, и, очевидно, политически зависимая комиссия выберет политически зависимого прокурора, то это будет стоить нам отношений с Западом. Если Зеленский в себя не придет, не поймет последствий, то мы не получим денег и будет запущено приостановление безвизового режима", - поделился своим мнением Виталий Шабунин.

По мнению украинского активиста, наша страна не получит средств ни от МВФ, ни от Всемирного банка и даже макрофинансовой помощи от Европейского Союза может не быть.

"Если Украина лишится финансовой, политической, дипломатической и военной поддержки Западного мира, то останется один на один с Россией, плюс - с финансовой дырой в бюджете, которую надо чем-то закрывать", - подчеркнул глава ЦПК.

Виталий Шабунин отмечает, что при президентстве Зеленского, больше коррупционных схем строятся на дорогах. Команда активиста подсчитала, что "коррупционная маржа выросла с 7% до 20%", потому что на строительстве дорог "на самом деле проще воровать". Глава правления ЦПК обратил внимание на то, что сейчас на повестке дня стоит не столько вопрос коррупции в Украине, сколько вопрос государственности. По мнению Виталия Шабунина, на "этом историческом этапе разрыв с Западом - это смерть государства".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков наконец ответил на угрозы властей США и ЕС. Он признался, что не видит в этом никакой проблемы и объяснил, почему так считает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?