Российский оккупант шокировал новым решением по Крыму - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Российский оккупант шокировал новым решением по Крыму - что случилось

Российский оккупант шокировал новым решением по Крыму - что случилось
Источник:  online.ua

Оккупационный режим в Крыму обнаружил серьезные проблемы - Кремль не может обеспечить водными ресурсами населением полуострова. Непризнанная власти планируют предоставить людям воду через разработку новых скважин и опреснения морской воды. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

По обнародованным данным, ситуация на Крымском полуострове с водой якобы находится под контролем.

"Ситуация с обеспечением водой в Крыму сложная, но контролируемая. Бурятся новые скважины, которые дадут дополнительный приток. При необходимости жителям осуществляется подвоз воды, а также установлены накопительные емкости. Без воды крымчане не останутся", - утверждают в оккупационном режиме.

В то же время в так называемом "комитете по водному хозяйству и мелиорации" проинформировали, водохранилища заполнены на 25% по состоянию на вторник, 22 сентября. Сейчас оккупанты изучают возможность для установки оборудования по опреснению черноморской воды.

До оккупации воду крымчанам поставляли непосредственно с материковой Украины, после 2014 года это стало невозможным.

Напомним, 24 августа ввели график подачи воды, хотя "власть", которую назначил Кремль, уверяла, что все проблемы с водой удастся решить. Поставка воды ранее ограничили в Симферополе, 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов до 100 тысяч кубометров в сутки, ее будут подавать по часам - только утром и вечером.

Как сообщал ONLINE.UA, крымчане шокированы от нового решения оккупантов. Они возмущены тем, что еще совсем недавно российское "руководство" украинского Крыма уверяло в том, что проблем с водой на полуострове нет, но внезапно изменило мнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?