Для всех без исключения - в МОЗ неотложно обратились к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Для всех без исключения - в МОЗ неотложно обратились к украинцам

Для всех без исключения - в МОЗ неотложно обратились к украинцам
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения выступили с приятным анонсом для украинских медиков. Уже вскоре они начнут получать повышенную заработную плату на фоне эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг министра Максима Степанова в среду, 23 сентября.

По словам чиновника, повышение обеспечат доплаты.

"Эти доплаты применяются для всех без исключения медицинских работников. В конце сентября или в первых числах октября, когда они получают заработную плату за сентябрь, они должны получить эту доплату", - отметил Степанов.

Он пояснил, все договоры заключают благодаря Национальной службе здоровья. Главные врачи медучреждений должны обратиться в ведомство с заявками о штатном расписании учреждения.

"С 11 сентября НСЗУ начала принимать эти заявки, чтобы заключить договора и перечислить средства. По состоянию на вечер 22 сентября лишь 784 учреждения почти с 1600 подали эти заявки на получение заработной платы. Подчеркиваю, чтобы составить эту заявку нужно максимум 15-20 минут времени" , - добавил министр.

Напомним, повышение зарплат медиков разрабатывали на протяжении всего лета.

По состоянию на утро 23 сентября в Украине зарегистрировали с начала эпидемии уже 184734 случаи COVID-19, за предыдущие сутки количество новых диагнозов достигла 3 497. Умерли от инфекции 3705 граждан, из которых 63 накануне.

Как сообщал ONLINE.UA, в Офисе президента состоялось важное совещание по поводу преодоления коронавируса COVID-19. Государственный лидер Владимир Зеленский поднял вопрос о повышении зарплат для медиков в эту трудную минуту. Встреча целиком посвятили вопросу ресурсов, которые необходимы для обеспечения медицинской отрасли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?