Люди устали - Зеленский удивил реакцией на ситуацию в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Люди устали - Зеленский удивил реакцией на ситуацию в Украине

Люди устали - Зеленский удивил реакцией на ситуацию в Украине
Источник:  online.ua

Последние недели в Украине стремительно растет число заболевших коронавирусом - ежедневно прирост больных насчитывает более чем по 3 тысячи людей, что в десять раз больше, чем в начале пандемии. Украинский глава Владимир Зеленский отреагировал на ситуацию. В интервью словацкому экономическому изданию Hospodárske noviny он оценил ситуацию в Украине и назвал причину, по которой в стране возник новый всплеск COVID-19. Президент убеждает, что ситуация под контролем и адаптивный карантин, который введен в стране, позволяет гибко реагировать на нее в любом регионе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

"Причины роста количества заражений в Украине - такие же, как и в любой другой стране. Люди устали от угрозы COVID-19, от карантинных ограничений и постоянного эмоционального напряжения. Люди очень хотят вернуться к привычной жизни. Больше всего вспышек спровоцировано на вечеринках, концертах, свадьбах, в клубах, во время религиозных обрядов", - ответил Зеленский на вопрос, почему Украина находится среди наиболее пораженных COVID-19 стран в Европе.

Украинский глава напомнил, что в пандемии Украина отреагировала очень оперативно и с помощью карантина реально удалось не допустить большого удара пандемии, как это было, например, в Италии или Испании. Зеленский подчеркнул, что власти сосредоточились на помощи пострадавшим от пандемии - разработали программу дешевого кредитования для бизнеса, финансовой компенсации тем, кто потерял работу, активизировали помощь с поиском работы зарегистрированным в центрах занятости и другие программы.

Важно отметить, что в Украине за последние сутки рекордно возросло количество пациентов с COVID-19, которые нуждаются в госпитализации. В больницы попали 711 украинцев, в связи с чем реально возросла нагрузка на медсистему страны.

Инфекционисты и эпидемиологи бьют тревогу, так как Украина именно сейчас входит в самый тяжелый этап пандемии. Они предупреждают, что осенью коронавирус будет несколько с другими свойствами, чем в летний период, в связи с чем будет увеличиваться количество реально тяжелых форм.

Как сообщал ONLINE.UA, количество больных коронавирусом в Украине рекордно растет — в среду, 23 сентября, зафиксировали 3497 новых случаев заражения. Общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 184734 человек, из них 3705 пациентов умерли из-за осложнений, спровоцированных коронавирусной болезнью. Уже 81670 украинцев смогли победить коронавирус — повторное лабораторное исследование не выявило COVID-19 в их организме. 99359 украинцев продолжают болеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?