Бородатая женщина и много-много любви: Unicode представил новые впечатляющие емодзи
Категория
Культура
Дата публикации

Бородатая женщина и много-много любви: Unicode представил новые впечатляющие емодзи

Бородатая женщина и много-много любви: Unicode представил новые впечатляющие емодзи
Источник:  online.ua

Всемирно известный концерн Unicode наконец-то представил долгожданный пакет из 217 емодзи, которые будут доступны для пользователей iOS и Android уже с 2021 года. Стоит обратить внимание на то, что всего в пакете Emoji 13.1 будет семь новых иконок и еще 210 для обозначения различных влюбленных пар. Теперь пользователи получат возможность пользоваться смайликами "сердце в огне", "перевязанное сердце", "женщина с бородой" и три новых лица - среди облаков, с загипнотизированными глазами и для обозначения вздох. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на блог Emojipedia.

"200 из 217 новых емодзи, которые утвердили в Unicode, обозначают влюбленные пары с разными оттенками кожи. Это сделали для того, чтобы представить как можно больше различных пар. К примеру, смайлики с желтым цветом были задуманы как нейтральные, но для многих пользователей они ассоциировались с белыми людьми", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что пока большинство пользователей еще не имеет доступа и к предыдущему пакета Emoji 13.0. Google и Samsung начали внедрять его только с сентября, а для устройств iOS эти емодзи станут доступными этой осенью. Что важно понимать, новый пакет сначала получат те пользователи, которые уже имеют предыдущий.

Стоит напомнить о том, что еще в начале января Unicode Consortium официально заявил, что до конца текущего года представит 117 новых емодзи. Среди них - 62 совершенно новых модели, например трансгендерный флаг, а остальные являются гендерно инклюзивными вариантами уже существующих символов.

Как сообщал ONLINE.UA, всемирно известная компания Google неожиданно для всех сообщила, что запустила стартап-программу Google for Startups: Growth Academy.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?