Власть наконец-то объяснила, нужно ли готовиться к новой вспышке коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

Власть наконец-то объяснила, нужно ли готовиться к новой вспышке коронавируса

Власть наконец-то объяснила, нужно ли готовиться к новой вспышке коронавируса
Источник:  РБК Украина

Украинские власти решили успокоить граждан и официально сообщили, что после местных выборов в Украине не будет новой вспышки коронавирусной инфекции - такой оптимистичный прогноз озвучили в киевской Госпотребслужбе. Эту информацию также подтвердил глава ведомства Олег Рубан. Он также обратил внимание на то, что к вспышке приводит только длительное общение в организованных коллективах. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина" .

"Выборы - это то мероприятие, где вспышки не будет. Потому что к вспышке приводит длительное общение в организованных коллективах, более 15 человек. Во время проведения выборов такого общения нет", - подчеркнул Олег Рубан.

По его словам, во время проведения выборов должны соблюдать три вещи: ограниченное общение, проветривание помещений и соблюдения санитарных правил.

"Если комиссия сидит, придерживается масочного режима, помещение проветривается, а происходит общее какое-то общение в помещениях без вентиляции, то это стопроцентное инфицирование", - подчеркнул украинский чиновник.

Нельзя также не обратить внимание на то, что слухи о том, что местные выборы в Украине могут перенести, ходят еще с лета. Недавно в партии "Слуга народа" заявили, что законных оснований для переноса или отмены местных выборов нет. Однако недавно главный санитарный врач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сказал, что в том случае, если 50% территории страны окажется в красной карантинной зоне, это заставит задуматься над тем, стоит ли рисковать и проводить выборы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперт предупредил: как только придут морозы, учебные заведения будут массово переходить на тотальный карантин и к этому нужно подготовиться всем украинцам. Специалист добавил, что любое открытие школ может превратиться в "очаг" заражения коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?