Эксперт шокировал прогнозом об усиленном карантине в Киеве - к чему готовиться
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперт шокировал прогнозом об усиленном карантине в Киеве - к чему готовиться

Эксперт шокировал прогнозом об усиленном карантине в Киеве - к чему готовиться
Источник:  РБК Украина

Киев недавно отнесли к "оранжевой зоны" карантина за высокого уровня заболеваемости COVID-19. В Держспоживслужби считают, столица может остаться в этом режиме по крайней мере несколько месяцев. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам руководителя учреждения Олега Рубана, усиленные ограничения в Киеве могут бут действующими даже до марта.

"Сегодня (23 сентября - ONLINE.UA) наблюдается стабилизация ситуации, потому что заканчивается период отпусков, и те, кто был инфицирован с 1 сентября, - они уже прошли инкубационный период", - пояснил эксперт.

Впрочем, уже на следующей неделе местные власти и специалисты предполагают увеличение уровня заболеваемости.

"На следующей неделе мы ожидаем увеличение заболеваемости, связано с тем, что студенты вернулись к учебе, поэтому город Киев будет находиться в" оранжевой "зоне до марта по самым оптимистическим прогнозам", - добавил Рубан.

Напомним, адаптивный карантин, который распределяет регионы Украины по четырем зонам, ввели летом. Наименее строгая "зеленая" предусматривает минимальный пакет ограничений - маски в общественных месяцам, транспорте и т.д., однако наиболее строгая "красная" - это заблокирован общественный транспорт, закрыты гастрономические заведения и ТРЦ. Все в духе карантина в начале весны.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская власть решила успокоить граждан и официально сообщила, что после местных выборов в Украине не будет новой вспышки коронавирусной инфекции - такой оптимистичный прогноз озвучили в киевской Держспоживслужби.

Эту информацию подтвердил глава ведомства Олег Рубан. Он обратил внимание, что к возгоранию приводит только длительное общение в организованных коллективах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?