Пора задуматься - власти России призвали Лукашенко готовиться к худшему
Категория
Политика
Дата публикации

Пора задуматься - власти России призвали Лукашенко готовиться к худшему

Пора задуматься - власти России призвали Лукашенко готовиться к худшему
Источник:  online.ua

23 сентября Александр Лукашенко провел тайную инаугурацию и незаконно вступил в должность президента. Страны Евросоюза, которые не признают легитимность президентства Лукашенко и считают выборы в Беларуси сфальсифицированными, отреагировали на это скандальное решение. Литва, Латвия, Словакия, Германия, Дания, Чехия и другие европейские страны возмущены резонасным решением Лукашенко - они напомнили, что не признают его президентом, а фальшивый фарс, который он устроил сегодня, ничего не значит. В Кремле заявили, что якобы ничего не знали о планах Лукашенко провести тайную инаугурацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков при этом отказался комментировать инаугурацию Лукашенко, заявив, что "Россия не вмешивается во внутренние дела других стран". Однако в Госдуме РФ призвали Лукашенко готовиться к худшему, так как теперь протесты в Беларуси только усилятся. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Будет реакция на форму проведения этой инаугурации. Конечно, это вызовет новые демонстрации и волнения", — спрогнозировал депутат Госдумы Константин Затулин.

При этом зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин считает, что после скандального решение Лукашенко тайно вступить в должность президента начнут задумываться и его соратники, что может обернуться для него потерей поддержки. Лукин пояснил, что Лукашенко решился на подобное действо из-за страха перед народом.

"Видимо, это страх и это попытка по мелкому обхитрить некоторую реальную общественную тенденцию, вот и все. Они, избиратели Лукашенко, конечно, начнут задавать вопросы, почему такая необычная инаугурация, если одержана обычная сокрушительная победа. И такой шаг заставит задуматься и их", - предупредил Лукашенко Лукин.

Как известно, инаугурация Лукашенко состоялась сегодня во Дворце независимости в Минске. Церемонию не транслировали телеканалы, а режим Лукашенко до последнего скрывал дату церемонии. Лукашенко на мероприятии назвал день своей инаугурации днем "убедительной и судьбоносной победы". В Координационном совете белорусской оппозиции сравнили инаугурацию Лукашенко с воровской сходкой для коронации, на что последует незамедлительный ответ в виде протестов белорусов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в день тайной инаугурации Лукашенко Путин решил усилить военное присутствие в Буларуси. Он срочно перебросил туда батальонно-тактическую группу Ивановского соединения ВДВ и шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Десант уже приземлился на полигоне Брестский, а Ту-22М3 совершили полет над территорией Республики Беларусь и выполнили бомбометание по объектам условного противника на полигоне Ружанский в районе населенного пункта Барановичи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?