Самые влиятельные люди 2020 - почему снова опозорился Путин
Категория
Мир
Дата публикации

Самые влиятельные люди 2020 - почему снова опозорился Путин

Самые влиятельные люди 2020 - почему снова опозорился Путин
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин снова опозорился на международной арене - российский президент просто вылетел из списка самых влиятельных людей мира по версии авторитетного журнала TIME. Стоит обратить внимание на то, что в этом рейтинге оказались лидер ФРГ Ангела Меркель и глава Белого дома США Дональд Трамп. Кроме того, в топ попали также известные певцы, ученые и правозащитники. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт издания.

Что важно понимать, список из ста самых влиятельных людей мира разделили на пять категорий. Среди них - "Кумиры", "Титаны", "Лидеры", "Деятели искусства" и "Новаторы".

В категорию "Лидеры", кроме Меркель и Трампа оказались еще американский политик Джо Байден, президент Китая Си Цзиньпин, глава Бразилии Жаир Болсонару и другие.

К "Титанам" отнесли гендиректора Google Сундара Пичай, директора Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву.

В категорию "Новаторы" попали астронавтки NASA Джессика Меир и Кристина Кук, а также вирусолог с Уханьского института Ши Чженли.

В число самых влиятельных деятелей искусства зачислили известную американскую певицу Селену Гомез и южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо.

В категории "Кумиры" оказались основатели движения Black Lives Matter, теннисистка Осака Наоми и правозащитница Анджела Дэвис.

Нельзя не упомянуть о том, что самым влиятельным человеком мира в 2015 году читатели журнала Time признали именно Владимира Путина, однако в этом году он позорно вылетел из списка.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 23 сентября официально стало известно, что команда главы Кремля Владимира Путина неожиданно для всех принял решение о расширении списка представителей ЕС , которым запрещен въезд на территорию РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?