Помогает России - между США и Украиной разгорелся новый скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Помогает России - между США и Украиной разгорелся новый скандал

Помогает России - между США и Украиной разгорелся новый скандал
Источник:  online.ua

Американские сенаторы, которые расследовали вероятный конфликт интересов при работе сына Джо Байдена в Украине, выступили с официальным заявлением. Они первыми обратили внимание на то, что работа Хантера Байдена в правлении компании Burisma серьезно навредила антикоррупционной политике властей США в Украине. Это отмечается в выводах отчета, который опубликовали республиканцы Рон Джонсон, глава комитета по нацбезопасности и правительственных дел, и Чак Грессли, председатель финансового комитета Сената, передает ONLINE.UA.

"Роль Хантера Байдена в правлении Burisma имела негативное влияние на усилия карьерных чиновников, которые продвигали антикоррупционные меры в Украине ... К сожалению, должностным лицам США не осталось другого выбора, кроме как терпеть "странность" продвижения антикоррупционной повестки дня в Украине, тогда как сын вице-президента (Джо Байдена) был членом правления украинской компании с коррумпированным владельцем", - говорится в отчете американских сенаторов.

Как уже упоминалось ранее, 5 лет назад Джордж Кент, бывший заместитель миссии в посольстве США в Украине, говорил об этом представителям офиса Байдена-старшего.

"Присутствие Хантера Байдена в правлении Burisma выглядит странно для всех должностных лиц США, которые продвигают антикоррупционную повестку дня в Украине", - заявил тогда он.

В том же году Амос Хохштейн, работавший тогда в Государственном департаменте, также поднял вопрос с обеими Байденами по поводу того, что должность Хантера Байдена помогает российской дезинформации и ставит под угрозу политику США в Украине. Кроме того, стоит отметить, что американские сенаторы по итогам своего расследования утверждают, что Хантер Байден в период работы в Burisma осуществлял сомнительные транзакции на миллионы долларов.

Нельзя не упомянуть о том, что недавно главный соперник американского лидера Дональда Трампа и кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден дал украинцам новое громкое обещание - политик заявил, что предоставит Украине летальную оружие.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Министерство финансов Штатов ввело мощные санкции против украинского депутата Андрея Деркача.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?