Неожиданно умер член команды Путина - уже известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданно умер член команды Путина - уже известна причина

Неожиданно умер член команды Путина - уже известна причина
Источник:  online.ua

В России в результате осложнений, спровоцированных коронавирусной инфекцией, умер член команды главы Кремля Владимира Путина и депутат от Коммунистической партии в Госдуме Ваха Агаев. Стоит обратить внимание на то, что он был заместителем председателя комитета по вопросам рынка. Российские журналисты говорят, что Агаев - первый депутат Думы, который умер от коронавируса. Эти данные подтвердил заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. По его словам, Агаев ушел из жизни в среду, 23 сентября. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

"Пришла тяжелая весть. Ваха Агаев, наш депутат, умер. В последнее время он лечился от коронавируса. Это настоящая трагедия, поскольку человеком он был замечательным", - заявил Юрий Афонин.

Другой коллега Агаева Сергей Гаврилов в комментарии "РИА Новости" сообщил, что перед смертью депутат был в коме.

Стоит обратить внимание на то, что Агаеву было 67 лет. Он был депутатом Госдумы шестого и седьмого созывов. Последний раз он прошел в нижнюю палату российского парламента по партийному списку КПРФ в едином федеральном округе. Недавно также глава Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что COVID-19 переболели более 50 депутатов. Всего в Думе - 450 человек. Он также отметил, что сейчас в больницах находятся 13 парламентариев, хотя еще недавно было 10. Трех депутатов с диагнозом кронавирусная инфекция госпитализировали в течение последних суток.

Нельзя не обратить внимание на то, по состоянию на 24 сентября всего в России на COVID-19 заболела 1 млн 122 тыс человек (плюс 6431 новый случай). Умерли за последние сутки 150 человек (накануне 160), и общее число жертв уже достигает 20 тыс человек. Зато выздороветь удалось 5 тысячам 750 пациентам (накануне 5976) - таким образом, число тех, кто выздоровел за все время, составляет 923 тыс человек.

Как сообщал ONLINE.UA, в четверг, 24 сентября, в Украине зафиксировали 3372 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 188 106 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?