Будет тотальная атака - Лукашенко бросили новый бесстрашный вызов
Категория
Мир
Дата публикации

Будет тотальная атака - Лукашенко бросили новый бесстрашный вызов

Будет тотальная атака - Лукашенко бросили новый бесстрашный вызов
Источник:  online.ua

Белорусские хакеры сделали последнее предупреждение команде белорусского диктатора Александра Лукашенко - они заявили об атаке на режим скандального политика. Хакеры отметили, что "тотально атаковать" будут членов команды нелегитимного президента в конце месяца. Первое предупреждение от киберпреступников появилось в телеграмм-канале "Кибер Партизаны". По предварительным данным, тотальная атака будет проходить с 24 по 30 сентября 2020 года. По словам хакеров, они специально раньше не публиковали предупреждений, чтобы не сорвать свой план. Кроме того, они сообщили, что в октябре будет проходить набор новых киберпартизанов, передает ONLINE.UA.

"Никто не останется без внимания. А узурпатор вскоре заплатит", - говорится в сообщении киберпреступников.

Нельзя не упомянуть о том, что недавно хакеры уже организовали подобную атаку на государственные сайты. Как известно, на сайте МВД Беларуси объявили в розыск Александра Лукашенко и министра внутренних дел Юрия Караева. Чуть позже киберпреступники изъяли и опубликовали личные данные сотрудников силовых структур.

Недавно также стало известно, что Норвегия заявила, что непрозрачные выборы и тайная "инаугурация" не придают Александру Лукашенко легитимности как новому президенту Беларуси. С таким громким заявлением выступил государственный секретарь министерства иностранных дел Норвегии Аудун Халворсен.

"Полутайная "инаугурации" не придает легитимности. "Инаугурация" Лукашенко только углубляет политический кризис в Беларуси. МИД Новегии повторяет свой призыв к властям страны воздержаться от применений силы и начать серьезный диалог с оппозицией. Выборы не были ни свободными, ни честными", - подчеркнул влиятельный политик.

Что важно понимать, о непризнании Лукашенко легитимным президентом или о сомнении в его легитимности заявили ряд других стран Европы, Евросоюз, США и Канада. Вечером 23 сентября глава украинского МИД Дмитрий Кулеба присоединился к коллегам из блока ЕС, отметив, что "инаугурация" Лукашенко не означает его признание легитимным президентом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Александр Лукашенко шокировал мир новым бесстыдным решением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?